Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Квест комнаты в реальности: что это и как устроены
20.06.2020

Квест комнаты в реальности: что это и как устроены

Оценка: 0.0    655 0 Другое
09:10

Сегодня особую популярность приобрел такой вид досуга, как квест. В своем первоначальном варианте он представлял из себя одно из направлений в компьютерных играх, где главному герою нужно было достигнуть определенной цели путем решения задач и прохождения разных препятствий. С течением времени квест из компьютерных игр перешел в реальную жизнь. И сегодня существуют целые квест комнаты, где главным героем становится либо сам человек, либо группа людей.

Как устроена квест комната

Современная квест комната подразумевает интеллектуальную игру в реальном мире. Условия участия очень просты: группе человек, состоящей из 2-5 участников, нужно за ограниченный период времени найти выход из комнаты. Обычно на прохождение всех этапов игры дается 1 час.

В процессе игрокам приходится решать различные головоломки и задачи, чтобы получать подсказки и продвигаться дальше. Основной целью их деятельности является поиск нужной тропы, которая приведет к главному элементу - ключу от двери выхода. Именно эта находка ознаменует победу игроков.

Квесты в реальном мире: какими они могут быть

Квест комнаты часто очень красочно оборудованы и оснащены различными декорациями. В зависимости от сюжета игры меняется и обстановка вокруг команды. Но главным критерием, по которым идет разделение квестов, считается не его оформление. Так, например, выделяются следующие виды: 

  • Эскейп Рум. Классический вариант квест игры. Игрокам предоставляется несколько комнат с задачами и головоломками, которые им нужно решить для того, чтобы выбраться. Время ограничивается 60 минутами. 
  • Реальный квест. Тут уже будет немного посложнее. Игра в таком варианте имеет свою определенную сюжетную линию и историю, которую приходится пережить команде или главному герою. При этом конечной целью может быть не только нахождение выхода из того или иного помещения, но и выполнение какой-либо миссии. 
  • Перфоманс. Особенность такого варианта заключается в том, что используются в качестве игровых персонажей живые люди. При этом они своими действиями способны повлиять на сюжет и ход игры. Например, для получения какой-либо важной информации придется обратиться только к ним, иными путями не получится ее узнать. В итоге граница между реальной жизнью и игрой стирается, что вызывает больше азарта и интереса. 

Это только некоторые варианты квест игр, которые существуют на сегодняшний день. На самом деле их гораздо больше. Но главное заключается в том, что участие в квест игре - это действительно интересное и захватывающее времяпровождение для целой группы людей. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)