Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Сезон клещей. Или какую опасность они несут для человека
20.06.2020

Сезон клещей. Или какую опасность они несут для человека

Оценка: 0.0    924 0 Другое
10:10

Поездки на природу, прогулки на свежем воздухе, пикники или шашлыки на дачном участке - все это связано с получением положительных эмоций и отдыхом. Казалось бы, ничего не может испортить такое приятное времяпровождение. Но, увы, это не всегда так. Особенно в тот период времени, когда в активность приходят клещи, которые досаждают своим присутствием. С этими кровососущими насекомыми нельзя медлить: стоит сразу приступать к их уничтожению. В противном случае ситуация усугубится, а их укусы значительно повлияют на здоровье человека. 

В этом отношении, конечно же, лучше довериться специалистам. Так, например, обратиться за помощью можете на https://dezoff.ru/services/unichtozhenie-kleshchei/. Компания ответственно подходит к своему делу и даже дает гарантию на один год после проведения обработки.

Чем опасны клещи для человека

Главной опасностью клеща является то, что он переносит инфекции от одного живого существа к другому. При этом узнать, был ли заражен клещ или нет без помощи специалиста невозможно. Все потому, что инкубационный период у человека, укушенного клещом, составляет 60 дней. А это значит, что первые симптомы появятся далеко не скоро. Среди болезней, которые могут переносить насекомые, выделяются следующие: 

  • Клещевой энцефалит. На месте укуса от клеща  не возникает никаких изменений. Но при этом сам вирус попадает в кровь и лимфатические узлы, а уже там продолжает активно распространяться. Первые симптомы похожи на симптомы гриппа. Опасность данного заболевания заключается в том, что на запущенной стадии может возникнуть поражение центральной нервной системы или мозга, что приведет к параличу и даже смерти. 
  • Болезнь Лайма. Опасность этой болезни заключается в том, что она может не проявлять себя совершенно никак в течение полугода. Но при этом за такой промежуток времени в организме происходят непоправимые изменения. По итогу резко ухудшается работа сердечно-сосудистой или центральной нервной системы. Непосредственно на самом месте укуса появляется покраснение, которое держится на протяжении нескольких дней. Потом оно исчезает и его как не бывало. 
  • Эрхилоз. Болезнь поражает центральную нервную систему, печень, кожу, костный мозг и другие жизненно важные органы. Летальный исход не исключен. 

Это только некоторые болезни, которые могут переносить клещи. Именно поэтому важно при обнаружении вредителей сразу обращаться к специалистам, чтобы в кратчайшие сроки устранить их с участка.  

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)