Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Средиземном море найден уникальный галеон
21.06.2020

В Средиземном море найден уникальный галеон

Оценка: 0.0    740 0 Археология
11:59

У берегов Италии обнаружены останки галеона эпохи Возрождения. Ученые считают, что это корабль «Санто Спирито», который затонул в результате кораблекрушения в 1579 году.

Галеон был найден в феврале в Лигурийском море, неподалеку от Камольи, на глубине около пятидесяти метров. На останки наткнулись профессиональные дайверы во время очередного погружения. В данный момент проходит предварительная разведывательная операция. Исследователи признают находку очень важной, поскольку речь идет о первом подобном корабле, обнаруженным в Италии.

Эксперты из подводной службы главного управления археологии и культуры считают, что исследовательская работа будет не простой, поскольку глубина, на которой находится остов, является предельной для такого рода работ. Но все же ученые ожидают, что изыскания позволят с точностью установить что это был за корабль, что в свою очередь позволит лучше узнать историю морского флота того времени. Впрочем, пока не ясно, насколько хорошо сохранился корабль.

Мы надеемся найти на корабле керамику и монеты, а также различные навигационные приборы, как например, секстанты и армиллярные сферы. Помимо этого, возможно мы обнаружим еще и артиллерийское вооружение. Все эти предметы, без сомнения, помогут нам с датировкой галеона" - рассказывает историк искусств из главного управления археологии и культуры Алессандра Кабелла.

Стоит отметить, что галеоны появились в период Великих географических открытий в 16 веке. Это многопалубное парусное судно, которое в основном предназначалось для дальних путешествий.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)