Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые нанесли на карту пятую часть океанского дна Земли
21.06.2020

Ученые нанесли на карту пятую часть океанского дна Земли

Оценка: 0.0    1137 0 Наука и Технологии
13:40

Ученые нанесли на карту одну пятую часть океанского дна Земли. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на данные проекта Nippon Foundation-GEBCO Seabed 2030, который создан с целью изучения дна Мирового океана и создания его полной карты.

На момент запуска проекта в 2017 году, было изучено только 6% мирового дна. На сегодняшний день этот показатель составляет 19% или 14,5 млн кв. км.

«Мы стали чуть больше осведомленными о Планете Земля», — говорится в материале.

Директор проекта Джейми МакМайкл-Филлипс добавил, что остается неисследованным 81% океанского дна Земли, что по площади примерно в два раза больше поверхности Марса.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Множества никак не может быть. Потомучто если это допустить должно быть бесконечное множество измере (от Везунчик)
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Разум получает сигнал извне и на основе его формирует наше образное восприятие,но жизнь вообще это в (от Везунчик)
Древний китайский ткацкий станок II века до н.э. предвосхитил эру компьютеров
Кодамс в переводе с мордовского значит плести,ткать. Сам процесс плетения или вязания узоров это уже (от Везунчик)
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
При распаде сложных электрических атомов образуется
не только свет, но и весь спектр электрич (от topzz)