Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вишневые сады в Испании пострадали от ливней - уничтожены 100% ранних сортов и 50% поздних
22.06.2020

Вишневые сады в Испании пострадали от ливней - уничтожены 100% ранних сортов и 50% поздних

Оценка: 0.0    681 0 Природные катаклизмы
10:46

Дожди оказали большое влияние на Арагонскую вишневую кампанию этого года. Как в регионе Вальдехальон, так и в регионе Калатаюд повреждены почти 100% ранних сортов и более половины поздних сортов. Многие плоды сгнили на деревьях или поражены болезнями.

Эмилио Гарса, производитель Arándiga, говорит ,что " когда идет дождь, он повреждает вишни, и в этом году было трудно, потому что дожди шли почти каждую неделю или каждые 10 дней, поэтому все сорта были поражены им."

Поэтому производители не могут делать прогнозы и сталкиваются с убытками. "Это катастрофа; речь идет всего лишь о 30-40% от обычного урожая, и с 60 до 80% плодов повреждены", - говорит Гарза.

В некоторых хозяйствах, таких как José Manuel Quero, in Tobed и El Frasno, "в самых ранних сортах было повреждено 100% продукции", - говорит он. 

И к этому мы должны добавить ливень с градом , зафиксированный в начале месяца, который вызвал ущерб в некоторых районах городов, таких как Мунебрега.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля достигла предела: население превысило возможности планеты
"Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале..."

Так пусть эти & (от topzz)

Почему люди не следуют тому, что проповедуют: мозг отключает мораль в момент соблазна
"Авторы отмечают, что понимание этих мозговых сетей..."

Не мозговых, а электр (от topzz)