Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Индонезийский вулкан Мерапи изверг пепел на высоту 6 км
22.06.2020

Индонезийский вулкан Мерапи изверг пепел на высоту 6 км

Оценка: 0.0    685 0 Природные катаклизмы
10:50

Индонезийский вулкан Мерапи, один из самых активных вулканов в мире, извергся дважды в воскресенье, отправив облака серого пепла на 6 000 метров в небо, сообщает геологическое агентство страны.

Два извержения продолжались около семи минут и побудили местные власти приказать жителям оставаться за пределами трехкилометровой запретной зоны вокруг грохочущего кратера недалеко от культурной столицы Индонезии Джокьякарты.

Агентство не повысило статус тревоги вулкана после извержений, но оно посоветовало коммерческим самолетам быть осторожными в этом районе.

Местные СМИ сообщили, что люди в соседних районах, включая Sleman и Klaten, слышали сильные грохочущие звуки сегодня утром.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
«Пик мозга — не в 20 лет»: исследование, которое переворачивает представление о старении
Ерунда, самое главное, чтобы вам было интересно, чтобы всего хотелось, и питаться было интересно, не (от tigrovaia)
Грант Моррисон: «пришельцы» вывели его за пределы пространства-времени и показали, кем на самом деле являются люди
Как раз изменённые состояния сознания (ИСС) это магический ключ к пониманию Реальности. Другое дело (от Реабилитант)
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
Все же алгоритмы делают различие между чьими-то необоснованными выдумками и наукой. Именно это может (от Везунчик)