Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / На Крайнем Севере России зафиксирована самая высокая температура в Арктике: 38 градусов тепла
22.06.2020

На Крайнем Севере России зафиксирована самая высокая температура в Арктике: 38 градусов тепла

Оценка: 5.0    4033 0 Климат и Экология
10:53

Небольшой город Верхоянск, где проживает 1000 человек в Якутской области России, побил в субботу рекорд по самой высокой температуре, когда-либо зафиксированной в пределах полярного круга, достигнув максимума в 38 градусов по Цельсию .

Верхоянск уже держал рекорд для места с наибольшим температурным диапазоном на Земле. До сегодняшнего дня температура воздуха в небольшом городке колебалась в пределах от -68 до + 37 градусов по Цельсию.

В июле средняя высокая дневная температура составляет 19,9 градуса Цельсия-гораздо ниже, чем в субботу - 38.

Верхоянск находится в 4700 км к востоку от Москвы и расположен на реке Яна в Якутии. Крупнейший регион России, Якутия является домом для многих различных местных этнических групп. Зимой те, кто живет в Верхоянске, часто сталкиваются с днями ниже -50 градусов по Цельсию.

Путешествие из Москвы до города займет почти два дня, включая несколько рейсов. 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Между богами и людьми: почему древние даймоны возвращаются в отчетах о встречах с НЛО
Посмотрите на "демонов- пришельцев"! Открыт зрительный- слуховой канал, хотя бы на Юпитер (от бодр)
Главная загадка — не космос, а сознание
Ещё осталась СО ВЕСТЬ, поищите ещё и её!!!! бодр)
Главная загадка — не космос, а сознание
Когда же Вы перестанете копаться поисками, если всё лежит открытым: 
СО ЗНАНИЕ!!!Т
ТВО (от бодр)

Главная загадка — не космос, а сознание
Всё вокруг производное сознания ,а это не одно и тоже что сознание вокруг нас. Следствием разумного (от Везунчик)
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Множества никак не может быть. Потомучто если это допустить должно быть бесконечное множество измере (от Везунчик)