Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В шести районах Новосибирской области введен режим ЧС из-за засухи
23.06.2020

В шести районах Новосибирской области введен режим ЧС из-за засухи

Оценка: 0.0    712 0 Природные катаклизмы
13:30

Специалисты оценивают ущерб, нанесенный сельскому хозяйству региона.

Чрезвычайное положение объявлено в шести районах Новосибирской области из-за засухи. Под угрозой находятся еще шесть муниципальных образований.

По сообщению регионального Минсельхоза, о ЧС сообщили аграрии в Купинском, Сузунском, Карасукском, Баганском, Кочковском и Чановском. по данным министра Евгения Лещенко там погибли из-за засухи многолетние травы и яровые культуры.

Аналогичная ситуация наблюдается и в Чистоозёрном, Доволенском, Барабинском, Здвинском, Татарском и Усть-Таркском районах. Там тоже могут ввести режим ЧС из-за засухи.

Посевы буквально сгорают на солнце, аграрии уже подсчитывают убытки. Власти между тем говорят о том, что возникнут проблемы с заготовкой кормов на зиму.


 
Источник:  https://atas.info/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пентагон рассекретил новые файлы по НЛО — чёрный треугольник с огнями размером с автомобиль
С этим будет ещё круче. Человечество поймёт что "окружающая реальность" и "происхожде (от x-man)
Пентагон рассекретил новые файлы по НЛО — чёрный треугольник с огнями размером с автомобиль
Готовится закон о предоставлении иммунитета информаторам НЛО, которые утверждают, что у частных подр (от EXTRANIUS)
Тайна восьмигранной Великой пирамиды Гизы
Была когда-то одна теория, которая полностью объясняла сей феномен и многие другие странности этой п (от Gron)
Психолог поселил шимпанзе в доме с собственным сыном — чем закончился эксперимент
Жестоко. Практически "по божески" - "Обязанности существуют по отношению к равным&quo (от AntiK)