Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Тигр запрыгнул в лодку, схватил и убил человека в Западной Бенгалии, Индия
24.06.2020

Тигр запрыгнул в лодку, схватил и убил человека в Западной Бенгалии, Индия

Оценка: 0.0    1080 0 Животные
07:48

Бенгальский тигр схватил человека с рыбацкой лодки в Восточной Индии и утащил его в мангровое болото, а его дети с ужасом смотрели на это.

Нападение произошло, когда Сушил Манджи и его сын с дочерью ловили крабов в ручье в Национальном парке Сандербанс. Тигр вскочил на борт лодки и впился зубами в шею Манджи.

Тигр "быстро бросил моего отца на спину и сделал гигантский прыжок, прежде чем исчезнуть в лесу", - сказал сын погибшего Джйотиш по телефону из своей деревни Лахирипур в штате Западная Бенгалия. Он сказал, что они с сестрой пытались отпугнуть животное палками и ножом, но это не возымело никакого эффекта. Его отца утащили, и он считается мертвым.

Это нападение подчеркивает трудное существование миллионов бедных индейцев, которые зарабатывают на жизнь тем, что ищут пропитание в лесах и реках, часто подвергаясь опасности со стороны диких хищников. Многие сельчане ловят крабов в Сандербане — даже если это незаконно в охраняемом заповеднике-потому что они получают хорошую цену на рынках в соседних городах.

Национальный парк является одним из крупнейших заповедников для королевского бенгальского тигра. 

Индия имеет более половины из 3200 тигров, которые, как полагают, остались в дикой природе в мире. Но по мере того, как страна претерпевает головокружительное развитие, чтобы приспособиться к росту ее 1,2 миллиарда человек, ареалы обитания тигров сокращаются.

Численность большой кошки также сократилась из-за безудержного браконьерства, чтобы прокормить процветающий рынок для тигровых органов и костей в Китае.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тёмная материя может скрываться в пятом измерении: новая модель объясняет, почему её до сих пор не нашли
Учёные, вы хоть понимаете, что этот мир биполярен, в котором вы не живёте, а где то там....?Ваша выд (от бодр)
Вознесение близко: Всё больше людей говорят о глобальной трансформации Земли
Раньше считалось, что все вместе только гриппом болеют, а с ума поодиночке сходят. Теперь, видимо, н (от Gron)
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)