Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Женщина погибла в результате нападения леопарда в Найнитале, Индия
24.06.2020

Женщина погибла в результате нападения леопарда в Найнитале, Индия

Оценка: 0.0    833 0 Животные
16:04

Бхагвати Деви (54 года), была убита леопардом в районе полицейского участка Катгодам города Найнитал. Это уже третья смерть в результате нападения леопарда в районе Найнитал всего за месяц.

По словам местных жителей, нападение произошло в деревне Сункот, когда Дэви собиралась в храм со своим сыном Навином. 

"Вся территория окружена лесами, и леопарды были замечены и раньше вокруг деревни. Дэви шла в деревенский храм со своим сыном Навином, когда леопард внезапно выскочил из леса и напал на нее", - сказал Маниш Гауни, член панчаята деревни.

Гауни добавил, что Навин пытался отпугнуть леопарда, но тот покалечил Деви и серьезно ранил ее. 

- Он швырял камни в леопарда и кричал, чтобы отпугнуть его. Но леопард не уходил. Он тяжело ранил Деви и ушел только тогда, когда местные жители собрались, услышав крик Навина. Они бросали камни и гнали животное в лес. Позже Деви отвезли домой, где она умерла", - добавил Гауни.

Местные чиновники заявили, что они отправили тело Дэви на вскрытие и также пытаются установить ловушки, чтобы леопарда можно было выследить. 

"Мы поговорили с местными жителями, которые видели леопарда и теперь планируют установить ловушки, чтобы животное можно было выследить. Мы также установим камеры, чтобы найти животное", - сказал чиновник, присутствующий на месте происшествия.

Ранее, леопард напал и убил целых 47 коз в лесной деревне под названием Джалал. Кроме того, в квартале Охалканд другой леопард убил 12-летнюю девочку, когда она стирала одежду. 

Хотя департамент лесного хозяйства заявил, что он развернул свои поисковые группы и установил камеры в обоих местах, ни в одном из случаев леопарды еще не были отслежены.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас (от deus_ex)

Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
закаливание - вот действенный способ управления терморегуляцией...  Alexeyy)
Древние бактерии из ледяной пещеры Румынии оказались устойчивы к антибиотикам
доковыряются с этими бактериями и не успеют создать лекарственный препарат... вот хохма будет...  Alexeyy)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Ньютон поругался с Гуком? Вот уж не думал...  Alexeyy)
241 тысяча лет под властью небесных царей: загадка Шумерского списка
Один день на небе равен тысячи лет на земле...  Alexeyy)