Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сухие грозы спровоцировали 11 лесных пожаров в Томской области
29.06.2020

Сухие грозы спровоцировали 11 лесных пожаров в Томской области

Оценка: 0.0    620 0 Природные катаклизмы
10:55

Специалисты зафиксировали в лесах Томской области 11 новых пожаров, которые возникли из-за сухих гроз; четыре пожара ликвидировано, пять – локализовано, а два пожара в Кривошеинском и Первомайском районах еще действуют, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее синоптики прогнозировали на 27-29 июня ухудшение погоды в Томске и области. Ожидались сильные грозы, град и усиление ветра до 15-20 метров в секунду, а в понедельник – до 19-24 метров в секунду.

"Сухие грозы стали причиной новых возгораний лесов в Томской области. За прошедшие выходные летчики-наблюдатели и диспетчеры Региональной диспетчерской службы зафиксировали 11 возгораний в Верхнекетском, Улу-Юльском и Кривошеинском лесничествах… На территории Томской области установился средний класс пожарной опасности – 2,6", – сказано в сообщении.

Три пожара в Верхнекетском районе и один в Первомайском ликвидированы, пять пожаров в тех же районах локализованы, а еще два – в Кривошеинском и Первомайском районах – продолжают действовать. На тушении пожаров задействованы 77 сотрудников Томского, Верхнекетского, Колпашевского, Батуринского авиаотделений, а также Верхнекетской и Кривошеинской пожарно-химических станций, в распоряжении которых 13 единиц техники.

"Всего с начала 2020 года на территории Томской области ликвидировано 106 лесных пожаров на общей площади около 1,7 тысячи гектаров. В течение первых суток с момента обнаружения было потушено 96 возгораний", – сказано в сообщении.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить по номеру Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства "Прямая линия лесной охраны": 8-800-100-94-00.


 
Источник:  https://www.riatomsk.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)