Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 14 миллионов человек пострадали от продолжающихся наводнений в Китае
29.06.2020

14 миллионов человек пострадали от продолжающихся наводнений в Китае

Оценка: 0.0    880 0 Природные катаклизмы
14:03

14 миллионов человек в 26 различных провинциях были затронуты штормами и наводнениями, при этом 744 000 были эвакуированы, сообщает Министерство по управлению чрезвычайными ситуациями. 

Министерство заявило, что 78 человек погибли или пропали без вести, а прямые экономические потери составили 27,8 млрд юаней ($3,93 млрд).

Большая часть ущерба была нанесена юго-западным регионам, таким как Гуанси и Сычуань, а муниципалитет Чунцин в верховьях реки Янцзы на прошлой неделе пережил свои худшие наводнения с 1940 года.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)