Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Названы главные причины гибели сибирских лесов
03.09.2020

Названы главные причины гибели сибирских лесов

Оценка: 0.0    986 1 Климат и Экология
09:35

До конца 2020 года в лесах Сибирского федерального округа из-за массового повреждения насаждений вредителями и пожарами ожидается напряженная санитарная обстановка, предупреждает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

"До конца 2020 года в Сибирском федеральном округе прогнозируется напряженная лесопатологическая обстановка. Основными негативными факторами, влияющими на состояние лесов, будут последствия лесных пожаров 2017-2020 годов, повреждение насаждений вредителями леса", - говорится в сообщении на официальном сайте ВНИИ ГОЧС.

Самая сложная ситуация складывается в Красноярском крае, а также Иркутской и Томской областях.

В связи с этим ученые института рекомендуют соответствующим специалистам регионов Сибири рассмотреть вопросы восстановления лесов на заседаниях комиссий по чрезвычайным ситуациям.

Ранее сообщалось, что в условиях дефицита воды, вызванного небольшим количеством снега, водохранилища и ГЭС на маловодных реках могут перейти на режим экономного расходования. Кроме того, из-за теплой и малоснежной зимы сильная засуха может грозить Нижегородской, Астраханской и Волгоградской областям. А во Владимирской, Рязанской, Московской, Тверской и Нижегородской областях возможно возникновение торфяных пожаров.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+2  
Добро_с_кулаками 03.09.2020 14:55 [Материал]
Сибирские леса страдают "из-за массового повреждения насаждений вредителями". Знаем мы этих вредителей двуногих с пилами.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Уходящий год стал рекордным по числу дней с магнитными бурями
9 раз слово "магнитный" - не много ли для такой маленькой статьи? topzz)
Ученый выдвинул гипотезу о связи сознания с высшими измерениями
Сознание и пути мышления заложены в генах. Именно поэтому так легко мошенникам изучившим или чувству (от Везунчик)
Ученые из Австралии обнаружили, что на Земле больше нет 4 сезонов
Нет никаких "сезонов" на Земле.
Есть тепло и есть холодно.
А все "сезон (от topzz)

Ученый выдвинул гипотезу о связи сознания с высшими измерениями
Если конкретизировать - то ты человек - электрический,
так как состоишь из электрических &quo (от topzz)

Астроном увидела то что изменило ее представления о реальности
оо как там "память разблокирована", помню в детстве на улице хоккей играли зимой во дворах (от andreykt)