Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Китайский многоразовый орбитальный модуль успешно вернулся на Землю
06.09.2020

Китайский многоразовый орбитальный модуль успешно вернулся на Землю

Оценка: 0.0    1368 1 Космос
12:41

Китайский возвращаемый орбитальный модуль, пригодный для повторного использования, совершил в воскресенье успешную посадку на заданной площадке после двухдневного полета. Об этом сообщает газета Global Times.

В КНР, отмечает издание, рассматривают успешный запуск корабля как прорыв в разработках многоразовых космических аппаратов. Издание подчеркивает, что модуль предназначен для мирного исследования космоса.

В пятницу агентство "Синьхуа" сообщило, что Китай осуществил запуск на орбиту многоразового возвращаемого орбитального модуля. Запуск состоялся с космодрома Цзюцюань (провинция Ганьсу). Космический корабль был выведен на орбиту при помощи ракеты-носителя Changzheng-2F.


 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
msozzy 07.09.2020 08:36 [Материал]
Чёт не слышно коментарии Рогозина про батуты .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)