Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / ВОЗ призвала готовиться к новой пандемии
08.09.2020

ВОЗ призвала готовиться к новой пандемии

Оценка: 4.0    1474 3 Эпидемии
12:46

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает учитывать опыт, полученные во время коронавируса.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус призвал человечество извлечь уроки из пандемии коронавируса, которая в 2020 году доставила странам мира множество проблем и неудобств.

«Это не последняя пандемия. История учит нас, что вспышки болезней и пандемии являются, по сути, частью жизни. Когда придёт следующая пандемия, мир должен быть подготовлен к ней в большей степени, чем он был в этот раз. Пандемия COVID-19 преподнесла множество уроков. Один из них состоит в том, что здоровье — это не предмет роскоши для тех, кто может его себе позволить, это необходимость и человеческое право», — приводит слова Тедроса Адханома Гебрейесуса ТАСС.

Глава ВОЗ отметил, что основу общественной, экономической и политической стабильности составляет система здравоохранения, поэтому с учётом пандемии коронавируса властям по всему миру стоит развивать медицину и делать акцент на первичной помощи. Это поможет бороться с новыми пандемиями, которые ждут человечество.

Напомним, в августе 2020 год независимая африканская региональная комиссия по сертификации (ARCC) и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) совместно объявили о том, что после долгих и трудных десятилетий борьбы Африка свободна от дикого вируса полиомиелита. Заявление было сделано, так как за последние 4 года не было зафиксировано ни одного нового случая заражения от вируса из окружающей среды. Победа является вторым случаем полной ликвидации дикого вируса на континенте после устранения оспы 40 лет назад.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Манжур 09.09.2020 02:58 [Материал]
Ну почему же безполезная? Как и всё паразитическое и стремящееся к управлению, призвано прежде всего нас обучать ... ЗДРАВОМЫСЛИЮ ... cool
0  
Guest 09.09.2020 10:22 [Материал]
Ага ЗДРАВОМЫСЛИЮ в рамках законов писанных бандитами и мошенниками...
+1  
Guest 08.09.2020 13:49 [Материал]
100% !!! Такая же безполезная хрень как и ООН. Только ничего не изменится так как это кормушки куда высокопоставленные чиновнички разных стран пристраивают своих незаконнорожденных отпрысков...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)