Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Получены новые снимки Юпитера
18.09.2020

Получены новые снимки Юпитера

Оценка: 0.0    863 1 Космос
12:50

Два новых фото Юпитера и Европы были получены с космического телескопа Хаббл. На изображении можно увидеть гигантский шторм на планете.

Фотография была сделана 25 августа 2020 года, когда планета находилась на расстоянии в 633 миллионов километрах от Земли. На ней можно увидеть белый шторм в северных широтах, который движется со скоростью 560 км/ч.

Несмотря на то, что в этом регионе часто возникают штормы, это конкретное возмущение, по‑видимому, имеет большую структуру, чем можно было наблюдать ранее. За шлейфом тянутся небольшие темные сгустки против часовой стрелки, которых в прошлом не было. Ученые считают, что это может быть началом большого белого пятна, которое будет соперничать с легендарным Большим красным пятном в южном полушарии.

Слева от газового гиганта видна ледяная луна Юпитера Европа. Считается, что этот спутник скрывает жидкий океан под своей ледяной корой, что делает эту Луну одной из основных целей в поисках пригодных для жизни миров за пределами Земли.


Два новых фото Юпитера и Европы были получены с космического телескопа Хаббл. На изображении можно увидеть гигантский шторм на планете.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
siriys 18.09.2020 13:50 [Материал]
По всем параметрам Юпитер со своими многочисленными спутниками -это микро С.С,энергия газового гиганта выливается в супер ветрах,на каждой широте свои химические составы и скорость перемещение,состав водород и гелии,это основные элементы такие же как и на звезде,для термоядерной реакции не хватает массы,Юпитер также как и звезда фонит,.Тут злые языки нашептали о бывшим величие и противостояния Юпитер с Солнцем,древние наскальные рисунки запечатлели два небесных светила,Юпитер оберегает нашу планету от ударов космических тел принимая на себя не прошенных гостей,масса Юпитера удерживает спутник Луну на ее орбите,без газового гиганта не было стабильности в С.С ПОЭТОМУ ТАК ВАЖНО КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЗНАТЬ ОБ ЮПИТЕРЕ И ЕГО 79 СПУТНИКАХ.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)