Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Топ 12 полезных продуктов на завтрак
23.09.2020

Топ 12 полезных продуктов на завтрак

Оценка: 0.0    640 0 Другое
10:25

В суете современной жизни мало кто из нас задумывается о том, насколько большую роль играет завтрак для хорошего самочувствия и красоты. Он способен не только подарить жизненно важную энергию для наших клеток после ночного сна, но и улучшить состояние ногтей, волос и кожи, обеспечить заряд бодрости на долгий рабочий день, разогнать метаболизм, убрать лишние килограммы. Стоит помнить, что завтрак должен включать в себя полезные углеводы (крупы и отруби), белки (молочные продукты, яйца, йогурт, мясо), жиры (растительное или сливочное масло), клетчатку (овощи или фрукты). Чтобы сэкономить время, рекомендуем заказать доставку свежих продуктов на дом.

Настоятельно рекомендуется употреблять на завтрак такие продукты как:

1) Овсянка. Лучший вариант вкусного и полезного завтрака. В состав овсянки входит бета-глюкан. Это вязкая клетчатка, снижающая уровень плохого холестерина; способствует чувству насыщения на длительное время. В состав овсянки также входят витамины группы B, фтор, железо, йод, магний и многое другое.

2) Творог. Он содержит много полезного белка (примерно 25 грамм на чашку) и линолевой кислоты, способствующей похудению. Творог дарит чувство насыщения, снижая уровень (грелина), гормона, который отвечает за чувство голода, разгоняет обмен веществ и укрепляет кости, благодаря наличию кальция в продукте.

3) Мед. Он не только вкусный, но и очень полезный продукт знакомый каждому с детства. Рекомендуется употреблять его вместе с творогом или крупами. Кроме того, есть исследования, доказывающие пользу употребления меда натощак. Витамины группы B, цинк, витамин C, фолиевая кислота, каротин. Одним словом, мед отличная альтернатива синтетическим витаминам из аптеки!

4) Орехи. Они очень сытные, вкусные и полезные. Орехи снижают риск возникновения инфаркта и диабета, улучшают состояние не только ногтей, но состояние кожи и волос. И пусть вас не пугает их высокая калорийность: жиры, содержащиеся в орехах, усваиваются организмом не полностью и способствуют снижению веса при их регулярном употреблении.

5) Зеленый чай. Этот напиток продлевает молодость организма, так как в нём содержатся антиоксиданты. Помимо этого, чай повышает иммунитет, укрепляет зрение и активизирует мозговую деятельность. Для пробуждения этот напиток также хорош как привычная чашка черного кофе, только гораздо полезнее!

6) Яйца. Перепелиные или куриные яйца-это недорогой, но высококачественный белок., который великолепно усваивается организмом человека (вареный белок на 90%, сырой примерно на 50%). Кроме этого, в яйцах содержится холин (для печени и мозга), лютеин (для зрения) и холестерин (для сердца и сосудов).

7) Льняные семена. В них содержится витамин E. Семена льна успешно борются с возрастными изменениями организма, продлевая молодость. Витамины группы B и магний положительно влияют на организм, помогая адаптироваться к грядущим стрессовым ситуациям. Витамин A обеспечивает остроту зрения и крепкие ногти.

8) Натуральный йогурт. Это кладезь полезных веществ для комфортного пищеварения. Бифидобактерии не только восполняют дефицит полезных бактерий (возникает при неправильном образе жизни и с возрастом), но и подавляют патогенные бактерии, укрепляя местный иммунитет, способствуют выведению токсинов, нормализуют обмен веществ. Важно отметить, что это относится к натуральному йогурту без сахара и фруктовых добавок. При покупке стоит ориентироваться на срок годности продукта: срок хранения более 14 дней свидетельствует о наличии консервантов или изменении технологии приготовления (негативно влияет на полезные свойства).

9) Грейпфрут. Свежевыжатый сок или кусочек фрукта с бодрящим ароматом придаст силы организму, снабжая его энергией, а витамин C поможет похудеть, активно сжигая жиры. Стоит быть осторожным и не употреблять грейпфрут натощак или перед приемом лекарств.

10) Цельнозерновой ржаной хлеб. Благодаря технологии приготовления, в таком хлебе сохраняются полезные свойства цельного зерна, а именно: многочисленные ферменты, аминокислоты и витамины. Отруби в составе улучшают пищеварение, а сложные углеводы дарят чувство сытости на длительное время. Именно поэтому сэндвич с таким хлебом может быть отличным вариантом для завтрака или полезного перекуса в середине рабочего дня.

11) Филе куриной грудки. Белое мясо — это низкокалорийный диетический продукт, богатый белком, витаминами A, РР и холином. Кусочек грудки на завтрак с овощами-это хороший вариант приёма пищи для спортсменов или людей, следящих за весом.

12) Сыр. Это молочнокислый продукт, который богат кальцием (необходим для костей). В состав сыра входят аминокислоты триптофан и метионин, (регулируют водный баланс организма), цинк, железо, медь и другие полезные вещества. Ваши волосы, кожа и иммунная система скажут вам спасибо за постоянное употребление этого молочнокислого продукта по утрам.

Как мы видим, есть множество продуктов для приготовления вкусного и полезного завтрака для всей семьи! Помните: как начнете новый день, так его и проведете! Ваше здоровье в ваших руках.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)