Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Почему стоит съездить в Симферополь осенью
24.09.2020

Почему стоит съездить в Симферополь осенью

Оценка: 0.0    497 0 Другое
11:12

Если у вас не получилось отдохнуть в Крыму летом, то это не повод расстраиваться. Полуостров гостеприимен и осенью, а курортный сезон здесь заканчивается только в ноябре. Осень — это возможность насладиться прекрасной природой и достопримечательностями Крыма, забыв о зное, тысячах туристов и высоких ценах. Одним из направлений для отдыха, которому уделяется мало внимания, является Симферополь. Как правило, город используется в качестве перевалочного пункта, но ему есть чем удивить отдыхающих.

Бархатный сезон в Симферополе

Симферополь прекрасен в любое время года, но по-настоящему город расцветает именно в осеннюю пору. Добраться сюда можно на самолете или автобусе через Россию Симферополь-Донецк: с надежными перевозчиками, например http://sindbad.com.ru/simferopol.php, время в дороге пролетит незаметно и не станет большим испытанием. Отдых отлично подходит для тех, кто плохо переносит постоянную жару, шум и суету, и хочет оздоровиться и получить новые впечатления от одного из древнейших городов Крыма. Симферополь может удивить отдыхающих уютными скверами и парками, которые утопают в экзотических цветах и растениях, пляжами на берегу реки Салгир и множеством примечательных для посещения мест:

  • Скельская сталактитовая пещера. Природных памятник, находящийся на склоне Байдарской долины. Здесь туристы могут увидеть чудеса, которые создавались природой на протяжении многих веков и до сих пор сохранили свой первозданный вид.
  • Неаполь Скифский. На раскопках античного поселения можно увидеть остатки некогда великого города, который занимал промежуточное положение между греческой и степной культурами. Большая часть города находится под землей, но уже сейчас можно увидеть охранный павильон, который прекрасно сохранился в течение тысячелетий.
  • Салгирка. Одному из крупнейших ботанических садов в городе есть чем удивить своих посетителей. Это место прекрасно подходит для созерцания природы, а также посещения расположенных неподалеку дома Воронцова и усадьбы Палласа.
  • Гагаринский парк. Расположен в центральном районе города и прекрасно подходит для неспешных прогулок вдоль чистых прудов и многочисленных видов деревьев.

Кроме того, в Симферополе стоит посетить мечеть Кебир-Джами, многочисленные православные соборы, Свято-Троицкий женский монастырь, Кенассу и многочисленные музеи, посвященные самым разным тематикам. Ну а если вы хотите искупаться в Черном море, то дорога от Симферополя до главных курортов Крыма занимает всего несколько часов.

Цена билета на автобус Симферополь-Донецк

Стоимость поездки из Донецка в столицу Крыма зависит от выбранного вами перевозчика и условий поездки. Sindbad Travel предлагает поездку в комфортабельных автобусах, которые специально предназначены для длительных рейсов, а также выгодные цены: стоимость билета составит от 1600 до 2000 рублей. Билет можно предварительно забронировать на сайте или на кассе, а также оплатить перед выездом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)