Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Нюансы подбора удобной и стильной мотогарнитуры
01.10.2021

Нюансы подбора удобной и стильной мотогарнитуры

Оценка: 0.0    548 0 Другое
08:52

Постоянные пробки на дорогах все больше склоняют чашу выбора в пользу двухколесного друга. В современном мире важно всегда оставаться на связи. Объединяет стремительное путешествие на мотоцикле или скутере с телефоном стильная и удобная мотогарнитура. Она абсолютно необходима не только частным лицам, но и многочисленным сервисам доставки.

Признаки хорошей мотогарнитуры

Устройство должно иметь компактный размер и эргономичную форму. Ключевым требованием является ношение мотогарнитуры вместе со шлемом. Модели среднего ценового уровня и выше имеют и специфическую функцию – внутренней связи. Обычно они позиционируются как водитель-пассажир. Однако с помощью такой опции, можно общаться и с другом на мотоцикле рядом.

При выборе гарнитуры нужно обратить внимание на следующие признаки:

• Тип крепления на шлем. Защелка должна быть надежной и долговечной. Самой распространенной поломкой является именно обрыв прищепки или патентованного крепежного узла.
• Дальность канала блютуз связи. Профессиональные модели с возможностью общения на 1,5 км стоят ощутимо дороже, если такая функция не требуется, то вполне реально хорошо сэкономить.
• Тип и размер наушников. Они определяют качество звучания. Лучше выбирать модели с диаметром 35-40 мм.
• Дополнительные опции – FM-радио, голосовое управление, несколько выделенных каналов блютуз связи. Подбирать следует под конкретные потребности, особого смысла в переплате нет.

Производители гарнитур и советы по выбору

Особенные требования и довольно узкая ниша существенно сужают ассортимент мотогарнитур. Фактически доступно лишь три крупных производителя – Sena и Scala как средний и высокий уровень, Cardo начальный и базовый средний. Существуют еще китайские аналоги, однако они не обладают стабильным качеством, а ключевыми проблемами является обрыв защелки и малая дальность блютуз связи.

Модели начально и даже среднего уровня обладают самой минимальной комплектацией. Например, идет лишь короткий микрофон на шлем и стандартное зарядное от розетки. Систему с подвесным микрофоном или зарядкой от электросети мотоцикла предстоит докупить. Поэтому комплектацию всегда нужно рассматривать при выборе гарнитуры.

Объективное позиционирование всегда позволяет хорошо сэкономить. Например, для доставки, обычных поездок с пассажиром хватит системы 1-2 уровня. Можно подобрать модель с хорошими динамиками, FM-радио и надежной защелкой. Групповые поездки, спортивные заезды на треке требуют уже более сложных систем с несколькими каналами и дальностью связи свыше 800 метров.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)