Выбор фона:
24.10.2021

Энергия нулевой точки и предупреждение - инопланетяне не потерпят ядерной войны на земле или в космосе

Секретное электронное письмо астронавта Эдгара Митчелла (астронавт побывавший на Луне) Джону Подесте (советник президента Обамы) появилось на сайте Wikileaks. Внеземной разум и космическая война - главные темы сообщения, которое было отправлено 18 августа 2015 года.

4065 9 НЛО
24.10.2021

НЛО наблюдали над Атлантой, штат Джорджия, США

Атланта — город в США, административный центр и крупнейший город штата Джорджия, административный центр округа Фултон.

1486 5 НЛО
24.10.2021

Проливные дожди вызвали смертоносные наводнения в Абиджане, Кот-д'Ивуар

По меньшей мере 4 человека погибли и несколько получили ранения после того, как проливной дождь вызвал наводнение и серьезный материальный ущерб в некоторых районах города Абиджан, Кот-д'Ивуар (Берег Слоновой Кости) в Западной Африке.

24.10.2021

Преждевременный снег повредил яблоневые сады в Южном Кашмире

Несвоевременный снегопад, начавшийся в Кашмире, стал не только слишком ранним началом сезона, но и нанес ущерб яблоневым садам долины.

24.10.2021

Провинция Аликанте в Испании пострадала от широкомасштабного наводнения

По данным Государственного метеорологического агентства AEMET в провинции Аликанте выпало несколько исключительных по интенсивности осадков. В южной половине Валенсийского сообщества, особенно в районе Вега Баха дель Сегура, где пришлось эвакуировать школу Дама де Гуардамар.

24.10.2021

Падение метеоритов зафиксировали над США, Венгрией, Испанией и Британской Колумбией

Падение метеоритов зафиксировали над США, Венгрией, Испанией и Британской Колумбией -  12, 17, 19, 20 и 21 октября этого года.

24.10.2021

Падение метеорита заметили над северо-востоком США и Канады

Астрономы получили 30 сообщений об огненном шаре, замеченном над над северо-востоком США и Канады

24.10.2021

Падение метеорита зафиксировали над центральной частью США

Астрономическое общество получило 38 сообщений об огненном шаре, замеченном над центральной частью США

24.10.2021

Самый древний рисунок призрака найден на 3500-летней вавилонской табличке

Одинокий бородатый дух, которого возлюбленная ведет в загробный мир и вечное блаженство, был обнаружен на древней вавилонской глиняной табличке, созданной около 3500 лет назад.

24.10.2021

Ученые приблизились к разгадке возникновения горячих юпитеров

Астрономы Аризонского университета представили наиболее полный обзор по горячим юпитерам — классу планет, которые представляют собой раскаленные газовые гиганты, очень близко расположенные к родительской звезде.

24.10.2021

Мамонты жили в Сибири всего 3900 лет назад

Тысячи лет назад огромные шерстистые мамонты бродили по Мамонтовой степи - прохладной, но процветающей арктической экосистеме, которая когда-то была крупнейшим биомом на Земле. Эти представители мегафауны питались обильной растительностью.

24.10.2021

Сильный ветер повредил стены Кремля в Москве

Проход на Красную площадь был перекрыт со всех близлежащих улиц. Как заявили сотрудники службы безопасности, контролирующие периметр, Красная площадь закрыта в связи с обрушением лесов на Кремлевской стене в районе Спасской башни.

24.10.2021

Вращение Земли замедлилось

После ускорения в 2020 году вращение Земли постепенно замедлилось. Но ученые говорят, что в следующем десятилетии нам все еще может понадобиться "отрицательная високосная секунда".

24.10.2021

Полезные советы и секреты выбор хорошего рулонного газона

Благоустроить придомовую территорию, разбить детскую площадку или зону отдыха без качественного рулонного газона очень сложно. В земле обязательно прорастут сорняки, неуместные растения и цветы. 

24.10.2021

Тайвань снова тряхнуло

На северо-востоке Тайваня было зафиксировано новое землетрясение, по данным китайского сейсмологического центра, магнитудой 6,2.

876 0
24.10.2021

Посмотрите на завораживающие снимки впадин на Марсе

В инстаграме Роскосмоса опубликован снимок молодого вулканического региона Равнины Элизий на Марсе. На фото видны две параллельные впадины, которые протянулись почти на тысячу километров.

24.10.2021

Полет на воздушном шаре: самый эффектный подарок для любимых

Самый лучший подарок — это впечатление. Его нельзя передарить, оно навсегда останется с вами как уникальное напоминание об оригинальном способе поздравления, который дал вам порцию ярких эмоций и ощущений. Полет на воздушном шаре

24.10.2021

Древние жители Сидона не захотели есть морскую рыбу

Биоархеологи провели изотопный анализ останков 112 человек, похороненных в Сидоне около 2000–1600 годов до нашей эры, и выяснили, что большинство из них имело местное происхождение.

24.10.2021

В Китае якобы нашли динозавра с сохранившейся ДНК. Что об этом известно?

В сентябре ученые из Китайской академии наук и Музея природы Шаньдун Тяньюй сообщили о сенсационном открытии микроскопических структур в окаменелости динозавра Caudipteryx zoui возрастом 125 миллионов лет.

24.10.2021

Как побывать в Чернобыле без угрозы для своего здоровья

Около 33 лет назад жители Припяти, тогда самого молодого и красивого города, покинули свои дома, как им казалось, всего на три-четыре дня. А оказалось, что навсегда.

24.10.2021

Археологи раскопали три средневековых поселения под Муромом и Владимиром

Российские археологи в рамках охранно-спасательных работ раскопали три средневековых поселения под Муромом и Владимиром. Исследователи выявили планировку поселений XII–XIV веков, а также собрали более 4500 средневековых артефактов, в том числе предметов вооружения, украшений и статусных вещей.

24.10.2021

Динозавр, которого считали хищником, оказался вегетарианцем

В 1960-х годах в австралийской шахте были найдены отпечатки лап, которые ученые сперва идентифицировали как следы ископаемого хищного динозавра Eubrontes. Похожие следы встречаются по всему миру, но палеонтологи не имели дополнительной информации о животных, которые их оставили.

24.10.2021

Виды имплантации зубов

Виды имплантации зубов. Методы и их описание. Преимущества и недостатки разных видов имплантации. Эту и другие актуальные статьи о здоровье читайте на нашем сайте.

24.10.2021

Падение астероидов тормозило процесс эволюции на Земле

Команда ученых из разных стран подвергла анализу куски древних астероидов, найденных на Земле и разработала условную модель процессов, происходящих после их падений.

24.10.2021

Захоронение средневековой модницы и вооруженного воина нашли в Баварии

Недалеко от Мюнхена в ходе археологических раскопок ученые обнаружили погребения периода раннего Средневековья, с останками молодой женщины и мужчины.

24.10.2021

Как остаться в стране после окончания зарубежного вуза: условия легального трудоустройства

Не секрет, что одной из наиболее важных причин, побуждающих молодёжь выбирать для учёбы зарубежный колледж или вуз, является шанс на последующее трудоустройство в той же стране, где проходило обучение.

24.10.2021

Найденная в Турции окаменелость морского существа возрастом 20 млн лет могла быть платежным средством

В древнем городе Тиана в южной Каппадокии (Турция) во время новых раскопок была обнаружена окаменелость возрастом 20 миллионов лет, которая, как считается, принадлежала морскому существу.

24.10.2021

Ходят и топчут: как власти Колумбии намерены бороться с бегемотами Пабло Эскобара

Экологические системы очень хрупки и часто разрушаются из-за того, что по воле человека в них появляется какой-нибудь новый вид. Примеров тому множество: кролики, заполонившие Австралию, борщевик Сосновского, разросшийся по всей средней полосе России…

24.10.2021

Путешествие в славную Италию | Московский Визовый Центр

Италия - яркая и темпераментная страна с высокоразвитой экономикой и почтительным отношением к своей многовековой истории. Эта страна колыбель и муза многих великих людей, которая щедро дарила вдохновение не одному поколению мастеров.

24.10.2021

По Германии пронёсся шторм «Игнац»

Ливень и ураганные порывы ветра скоростью более 100 километров в час. На Германию обрушился первый в этом сезоне сильный шторм. Предупреждение о непогоде выпустили для большей части страны. Людей просили не выходить из дома.

24.10.2021

Обнаружена новая «планета-младенец», доступная для прямых наблюдений

Одна из самых молодых планет, когда-либо обнаруживаемых на орбите вокруг далекой новорожденной звезды, была открыта международной командой ученых

24.10.2021

Как определить размеры мужских трусов и носков?

Если женщины знают свои мерки и размеры, мужчины часто не придают этому никакого значения, предпочитая покупать на глаз. Иногда удается угадать, иногда нет, а ведь возврату белье не подлежит.

24.10.2021

Астрономический календарь на ноябрь 2021 года

2-3 ноября: Ежегодный метеоритный дождь Южные Тауриды достигнет пика ночью. Активные с середины сентября до середины ноября, Южные Тауриды редко производят более пяти видимых метеоров в час, но почти новолуние должно облегчить их обнаружение на фоне темного неба.

24.10.2021

Анализ потенциального сигнала из системы Проксима Центавра завершен

По информации, имеющейся в распоряжении Ин-Спейс, в ближайшие дни команда астрономов проекта «Breakthrough Listen», занимающегося поиском инопланетной жизни, представит результат анализа интригующего радиосигнала, который пришел со стороны Проксимы Центавра – соседней с Солнцем звезды.

24.10.2021

Покупка строительных смесей

Для проведения строительных работ используются строительные смеси, которые должны соответствовать стандартам ГОСТа.

24.10.2021

Останки гигантского морского ящера нашли под Рязанью

Российские ученые впервые обнаружили останки гигантского ящера длиною около 5 м в Центральной России.

24.10.2021

На острове Пальма произошло мощное землетрясение

Самое мощное землетрясение за последние полтора месяца произошло на острове Пальма (Канарские острова, Испания), где продолжается извержение вулкана


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)