Выбор фона:
07.10.2021

В японской префектуре Тиба произошло мощное землетрясение. Есть пострадавшие

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в соседней с Токио префектуре Тиба, сообщает главное метеорологическое управление Японии.

07.10.2021

Когда извержение Везувия засыпало пеплом древний город Помпеи?

Палаццо Массимо алле Терме, недалеко от железнодорожного вокзала Термини в Риме, хранит одну из самых важных в мире коллекций классического искусства. На этой мозаике, датируемой началом I века нашей эры, изображены различные продукты питания. В верхней части сцены корзина с фруктами заполнена инжиром, виноградом, гранатом и… ананас! Эта фреска была обнаружена в Помпеях якобы засыпанных пеплом в 79 году н.э На самом деле все указывает на другую дату - 1631 год.

07.10.2021

Ученые обнаружили в человеческой ДНК вспышку коронавируса произошедшую 20 000 лет назад

Изучая человеческую ДНК, генетики обнаружили, что в нашем древнем прошлом уже была эпидемия коронавируса. Это произошло от 20 до 25 000 лет назад.

07.10.2021

В Иерусалиме найден 2700-летний роскошный туалет

В разные времена критерии богатства были разными. Тысячелетия назад в древнем Иерусалиме только очень состоятельные люди могли себе позволить иметь частный туалет, и такой пример был недавно найден во время раскопок особняка в Старом городе. Ученые обнаружили комфортное сидение, под которым располагалась септическая яма.

07.10.2021

Плутон медленно теряет атмосферу

Новое исследование предполагает, что газы, окружающие Плутон, исчезают, превращаясь обратно в лед, пока карликовая планета дрейфует в космосе все дальше от Солнца.

07.10.2021

5 млн человек страдают от нехватки воды на севере Сирии

Около пяти миллионов человек на севере и северо-востоке Сирии страдают от нехватки воды, заявила вчера Организация Объединенных Наций. 

07.10.2021

Комары дали положительный результат на смертельный вирус EEE в Коннектикуте, США

Представители здравоохранения штата Коннектикут предупреждают жителей юго-восточных районов штата после того, как впервые в этом году был обнаружен смертельно опасный вирус восточного конского энцефалита (EEE), переносимый комарами. 

07.10.2021

Загадочный шифр-невидимка найден на артефакте с острова Пасхи

Международная команда ученых впервые применила компьютерное сканирование для изучения уникальной мемориальной дощечки, привезенной с острова Пасхи и хранящейся в фондах Берлинского этнографического музея.

07.10.2021

Нейтронный анализ останков Ивана Грозного расскажет о жизни в XVI веке

Ученые Лаборатории нейтронной физики им. И.М. Франка исследуют элементный состав, извлеченный из останков Ивана Грозного и его родственников, чтобы выяснить с коллегами-историками и археологами, как жили люди несколько веков назад.

07.10.2021

Расследование ВОЗ подтвердило, что причиной пандемии стала лабораторная утечка коронавируса

Учёные нашли очередные доказательства того, что пандемию спровоцировала утечка коронавируса из лаборатории. Одним из главных аргументов является отсутствие животного, которое могло бы передать инфекцию человеку.

07.10.2021

Перец вырастили впервые на борту МКС

Астронавты США впервые вырастили перец на борту Международной космической станции (МКС). Эксперимент начался 12 июля.

07.10.2021

Три продукта меняют микробиом кишечника, увеличивая продолжительность жизни

Учёные заявили, что существует три способа, позволяющие увеличить продолжительность жизни. Для этого в рацион следует на постоянной основе добавить три продукта. Они являются настоящим противоядием для кишечника, способным оздоровить микробиом после разрушительных воздействий среды.

07.10.2021

Предотвращение Армагеддона. Как спастись от опасного астероида

Американские ученые провели моделирование уничтожения угрожающего Земле астероида ядерной боеголовкой, проследили судьбу получившихся фрагментов и решили, что эта стратегия действительно может сработать. Но исследователи считают, что лучше отклонить астероид заранее, обнаружив его как можно раньше.

07.10.2021

«Адская» планета оказалась еще экстремальнее, чем считали ученые

Сверхгорячий юпитер вращается вокруг желто-белого карлика в созвездии Рыб с большой скоростью и разогревается до экстремальных температур.

07.10.2021

Ученые создали первое в мире «живое лекарство»

Ученые уверены, что результатом их работы станет появление безопасного способа лечения инфекций, которые возникают в результате медицинского вмешательства.

07.10.2021

Ученые из Сибири изучили влияние наночастиц на увеличение нефтеотдачи

 Ученые Сибирского федерального университета из Красноярска и Института теплофизики им. С. С. Кутателадзе СО РАН изучили влияние наночастиц на увеличение нефтеотдачи. 

07.10.2021

Почему женщины чаще страдают от дисфункции щитовидки, чем мужчины

Почему женщины чаще страдают от дисфункции щитовидки, чем мужчины. Узнайте в нашей авторской статье.

07.10.2021

Интеллектуальное смирение перед лицом неопознанного: Чему теология может научиться у возрождения уфологии

В настоящее время мы переживаем нечто вроде уфологического ренессанса. Это не единственное подобное культурное возрождение и вновь обретенная популярность ранее подавляемой субкультуры: сейчас, как ни в какой другой период истории, интерес к инопланетянам, паранормальному, оккультному, психоделическому и анимистическим, панпсихическим или идеалистическим онтологическим парадигмам получает все большее распространение.

845 0 НЛО
07.10.2021

Министерство внутренней безопасности США опубликовало новое видео НЛО

Министерство внутренней безопасности США (DHS) опубликовало видео НЛО, отслеживаемого более 40 минут самолетом DHS с помощью оптической системы FLIR в режиме black hot. 

1907 4 НЛО
07.10.2021

В Норвегии археологи нашли во льду самые древние лыжи, им больше 1300 лет

В национальном норвежском парке Райнхейен на горе Дигерварден археологи нашли 1300-летние лыжи

07.10.2021

Готовый профиль в Instagram как инструмент продвижения бизнеса

Особенности и примиренчества покупки раскрученного аккаунта в инстаграм. Как использовать, и какие бывают подписчики?

07.10.2021

Цветение водорослей связали с неврологическими проблемами у людей

Специалисты Центра океанов и здоровья по взаимодействию с изменением климата (OHHC2I) провели исследование и выяснили, что цветение водорослей способно привести к неврологическим проблемам у человека.

07.10.2021

Ученые разрабатывали коронавирусы до пандемии COVID-19

Ученые из США и Уханя планировали до пандемии COVID-19 создать новые коронавирусы, сообщает газета Telegraph со ссылкой на ранее "слитые" заявки на грант, представленные в Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA).

07.10.2021

Бюро переводчиков

В современных реалиях люди достаточно часто сталкиваются с иностранными языками. Причем, не обязательно, чтобы человек был как-то связан с работой за границей или лингвистической деятельностью.

07.10.2021

Любовь женщин к теплу объяснили эволюцией

Любовь к теплу развилась у женщин и самок животных в ходе эволюции, считают ученые из Тель-Авивского университета.

07.10.2021

Учёные нашли самых одарённых собак

Одарённые собаки могут запоминать более сотни слов, выяснили ученые из Будапештского университета. Такая статья опубликована в журнале Royal Society: Open Science.

07.10.2021

Академия Амбрелла: откуда взялись зонты

Жанр супергероики популярен. Масштабные вселенные, такие как Marvel и DC, сражаются за аудиторию, создают телешоу и блокбастеры для кинотеатров. С недавнего времени у них появились конкуренты – менее знакомые массовому зрителю, но с харизматичными персонажами

07.10.2021

Археологи нашли древнейшие на Земле рыболовные снасти

На стоянке периода верхнего палеолита на севере Израиля ученые обнаружили множество приспособлений для ловли рыбы — костяных крючков, каменных грузил и остатков лески, которые использовали древние люди более 12 тысяч лет назад.

07.10.2021

Сильный взрыв произошел на вулкане Стромболи в Италии

Сильный взрыв произошел на вулкане Стромболи, Италия, 6 октября 2021 года. В результате взрыва было выброшено значительное количество крупнозернистого пирокластического материала, который вышел за пределы террасы кратера, затронул районы Пиццо Сопра ла Фосса и Сциара дель Фуоко и докатился до береговой линии.

07.10.2021

Преимущества использования электрохимических установок для синтеза дезинфицирующих растворов

Сегодня многие компании занимаются выпуском универсальных дезинфектантов, а также электролизного оборудования для их производства. В этой статье мы поговорим о достоинствах установок нейтрального анолита.

07.10.2021

Апокалиптическая погода в Катании, Сицилия, Италия

Погодная катастрофа в Катании: днем 5 октября сильный торнадо, сопровождаемый дождем и градом, обрушился на исторический центр Катании, причинив серьезный ущерб жилым домам и предприятиям.

07.10.2021

В результате наводнений и оползней погибли 4 человека на Южном Сулавеси, Индонезия

Четыре человека погибли в результате оползней и наводнений в индонезийской провинции Южный Сулавеси. Тем временем проливные дожди вызвали наводнения и оползни в некоторых районах Калимантана, остров Борнео, заставив сотни людей покинуть свои дома.

07.10.2021

Базовый гардероб: ветровка мужская и другие обязательные элементы

Базовый гардероб — это то, что прослужит несколько сезонов. По сути, это набор простых и качественных вещей, которые хорошо сочетаются между собой.

07.10.2021

В Бразилии начались песчаные бури

Оранжевый хаос, в котором нечем дышать. На несколько городов бразильского штата Сан-Паулу обрушились песчаные бури.

07.10.2021

Из-за сильного ветра в городах Ростовской области начались проблемы с водоснабжением

В реках Дон, Миус начался ветровой сгон. Из-за сильного восточного ветра вода ушла также из Таганрогского залива и это стало угрожать водоснабжению Таганрога.

07.10.2021

Ремонт квартир в Москве

В наши дни при ремонте квартир используются различные технологии и стройматериалы. Их выбор зависит от площади помещения, его планировки и требований заказчика

07.10.2021

Птичий грипп стал причиной массовой гибели птиц у берегов Сиваша

Причиной массовой гибели птиц на побережье Сиваша в Ленинском районе Крыма стало заражение пернатых птичьим гриппом, сообщила министр экологии и природных ресурсов РК Ольга Славгородская.

07.10.2021

Подарочные боксы: лучший вариант для подарка

Подарочные боксы, изготовленные из бумаги и картона, считаются популярными и предназначаются для упаковки подарков. Благодаря разнообразным техническим средствам и множеству видов упаковочной бумаги сегодня может изготавливаться любой вариант таких изделий для упаковки и вручения подарков.

07.10.2021

Историческая крепость обрушилась в Дагестане из-за дождей

В Гунибском районе Дагестана частично обрушилась историческая каменная крепость — фрагмент стены упал из-за продолжительных ливней. 

07.10.2021

Двух китов, выбросившихся на берег, спасли в Аргентине

Двух горбатых китов, выбросившихся на берег, спасли в Аргентине. Самку, а потом самца нашли на атлантическом побережье в провинции Буэнос-Айрес.

07.10.2021

Рекомендации по выбору поселка для дачи во Владимирской области

Собственный загородный домик сулит массу преимуществ – разнообразный отдых, посиделки с друзьями, пикники на природе, уютный сад и чистый воздух. 

07.10.2021

Миру предсказали новую пандемию

Профессор американско-сингапурского медицинского университета Duke-NUS Ван Линьфа предупредил о возможности новой пандемии из-за мутации коронавируса

07.10.2021

В результате землетрясения в Пакистане в провинции Белуджистан погибло 20 человек, 150 ранено

По меньшей мере 20 человек погибли в результате землетрясения магнитудой 5.9, произошедшего в пакистанской провинции Белуджистан рано утром в четверг.

07.10.2021

Пять самых популярных знаменитостей ВКонтакте

Несмотря на почтенный возраст социальная сеть VK по-прежнему востребована и стабильно находится в топе посещаемости по всему рунету. Многие знаменитости, политики, бизнесмены имеют подтвержденные аккаунты в ВКонтакте, где они общаются с поклонниками

07.10.2021

Ученые предупредили о "метеоритном шторме" от обломков взорвавшейся кометы

В наши дни ученые постоянно удивляются. На этот раз их удивила комета 15P / Finlay - космические объекты ведут себя все более необычно, что-то меняется в нашей солнечной системе и за ее пределами.

07.10.2021

Удивительная неподвижность возникает при столкновении солнечного ветра с магнитосферой Земли

Энергия солнечного ветра, взаимодействуя с магнитосферным "пузырем" вокруг Земли, создает волны энергии, которые кажутся неподвижными.

07.10.2021

Дезинфекция помещений: когда вызывать специалистов нужно без промедления

Дезинфекция помещений — обязательная процедура для большинства общественных заведений. При этом проводится очистка объекта от вредоносных бактерий, грибков и прочих микроорганизмов


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)