Выбор фона:
10.10.2021

Эксперт заявил, что мировой океан может подняться на 0,5 метра через 80 лет

Прогнозируемый рост Мирового океана к концу столетия составляет полметра даже без учета дальнейшего повышения содержания СО2 в атмосфере.

10.10.2021

Вулкан заваливает Пальму глыбами размером с трехэтажный дом

Извергающийся на испанском острове Пальма вулкан преподносит новые сюрпризы. Потоки лавы теперь несут с собой огромные обломки горной породы размерами с трехэтажный дом

10.10.2021

Google запретит все рекламные объявления, содержащие "отрицание климата"

Компания Google объявила о том, что вскоре запретит размещение рекламы на контенте, который "противоречит устоявшемуся научному консенсусу относительно существования и причин изменения климата".

10.10.2021

Египетский саркофаг и шесть гробов Наполеона

Наполеон умер (на острове Святой Елены у берегов Африки) в 1821 году, якобы от рака желудка, а в 1840 году его тело было возвращено в Париж, где оно было захоронено в Доме инвалидов.

10.10.2021

Странная жизнь и смерть фельдмаршала Кутузова

Благодаря официальной истории всем известно, что фельдмаршал Михаил Кутузов (около 1745-1813) блестяще отразил вторжение Наполеона в Россию.

10.10.2021

На Солнце произошла вспышка М1.6 направленная на Землю

Солнечное пятно AR2882 вспыхнуло утром, 9 октября, вызвав сильную солнечную вспышку класса M1.6 и направленную на Землю. 

10.10.2021

4 человека погибли в результате "беспрецедентного" наводнения в Алабаме, США

Четыре человека погибли в результате наводнения, обрушившегося на Алабаму сообщили местные власти. Многих других пришлось спасать с дорог после того, как они застряли в своих автомобилях.

10.10.2021

55000 человек эвакуированы из-за сильных дождей в Шаньси, Китай

55 000 человек были эвакуированы и 60 угольных шахт приостановили работу после сильного дождя, обрушившегося на богатую углем китайскую провинцию Шаньси, сообщили местные власти в пятницу.

10.10.2021

Сильные дожди вызвали наводнение в Хайдарабаде, Индия

В пятницу на город обрушилась ярость дождя, когда в нескольких районах за несколько часов выпало более 140 мм осадков, в результате чего многие районы оказались затоплены. 

10.10.2021

Ученые обнаружили в магнитосфере Земли необычные «стоячие волны»

В магнитосфере Земли обнаружили стоячие волны, которые способны ускорять частицы в околоземном пространстве и влиять на ионосферу Земли.

10.10.2021

О чем говорит странная физика черных дыр? Обсуждаем самые невероятные гипотезы

Миром правят идеи. Яблоко, упавшее на голову Исаака Ньютона, навело его на мысль о создании теории гравитации. Коперник, взглянув в телескоп, пришел к выводу, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. Его открытия и идеи послужили началом научной революции.

10.10.2021

Летучие мыши-вампиры любят ужинать в компании друзей

Каждое новое исследование поведения животных, удивляет все больше и больше. Ученые регулярно выясняют, что их социальные отношения, способы общения, умственные способности и в целом поведение более сложное и развитое, чем можно предположить.

10.10.2021

Сильные ливни вызвали крупное наводнение в штате Мичиган, США

Местные жители городка Орион-Тауншип говорят, что это было похоже на то, как будто дождевая туча припарковалась именно над их населенным пунктом и никак не хотела уходить.

10.10.2021

Падение метеорита наблюдали в небе над Эльзасом, Франция

Многие очевидцы были очень удивлены, увидев вскоре после 8 часов вечера светящийся шар, летевший в небе на большой скорости.

10.10.2021

Жительница Британской Колумбии проснулась с дырой в крыше и космическим камнем на подушке

Жительница города Голден пришла к выводу, что обломок метеорита, замеченного местными жителями в небе над этим районом, чудом не попал ей в голову.

10.10.2021

Сожженные ведьмы и проклятые дети. На какие преступления толкают суеверия

Магия, ритуальные убийства, преследование альбиносов и "проклятых" детей — все это по-прежнему часть повседневной жизни Черной Африки. Восемь женщин, заподозренных в колдовстве, недавно сожгли в Конго. Власти пытаются бороться с варварскими обычаями, но тщетно. Местные уверены, что так они чтут традиции предков.

10.10.2021

Новый поток лавы на острове Пальма вызвал новые разрушения

Сход нового потока лавы из вулкана Кумбре-Вьеха на острове Пальма спровоцировал новые разрушения, где более тысячи зданий уже были повреждены расплавленными горными породами.

10.10.2021

Учёные объяснили, почему зубы мудрости появляются так поздно

Американские учёные узнали, почему моляры — шестые, седьмые и восьмые зубы постоянного ряда — появляются у человека в определённых возрастах. Последние зубы в ряду называются зубами мудрости.

10.10.2021

При изменении климата белая зимняя шерсть не мешает зайцам прятаться от хищников

Из-за глобального потепления зайцы могут оказаться в невыгодном положении — на почве без снега белая зимняя шерсть лучше видна хищникам. Ученые опасались, что из-за этого численность американских беляков снизится, однако результаты исследования показали, что белые зайцы вполне успешно прячутся от хищников даже в таких условиях.

10.10.2021

Астрономы придумали новый способ оценить массу черной дыры

Учёные впервые смогли продемонстрировать возможность прямого определения массы квазара с помощью метода, называемого спектроастрометрией, и уже по массе квазара — определить массу черной дыры, вокруг которой он закручивается.

10.10.2021

На трассе М-12 в Нижегородской области открыто и исследовано редкое поселение бронзового века

Это первые масштабные исследования памятников эпохи бронзы в пойме р. Пьяна, которые дали обширный материал и позволили получить новые данные по освоению этой территории в первобытное время.

10.10.2021

В Китае обнаружены рисунки неизвестной ранее цивилизации

Как предположили эксперты, авторы рисунков контактировали с другими этническими группами, в результате чего происходил культурный обмен.

10.10.2021

Во Вселенной может скрываться популяция массивных двойных нейтронных звезд

Новое исследование решает одну из самых сложных проблем, возникших при попытке интерпретировать результаты наблюдений столкновений между нейтронными звездами при помощи гравитационно-волновых обсерваторий LIGO и Virgo.

10.10.2021

Итальянский ученый опроверг открытие Америки Колумбом в 1492 году

Специалист по средневековой латинской литературе профессор Паоло Кьеза выяснил, что моряки из Генуи знали об Америке за 150 лет до ее «открытия».

10.10.2021

В Турции обнаружили саркофаги, украшенные уникальными барельефами

В ходе раскопок некрополя в районе Изник в турецкой провинции Бурсы археологами были обнаружены саркофаги с мумифицированными скелетами. Раскопки проводятся Министерством культуры и туризма Турции. 

10.10.2021

Комфортный санаторий у дома «Эльф» во Владимире

Реабилитация, эффективное оздоровление обычно ассоциируется с лечебницами у моря или гор. Однако прямо во Владимире находится отлично оборудованный лечебно-санаторный комплекс.

10.10.2021

Экстремальные осадки могут вылиться в мощную аномалию

Юг Европы пострадал от мощнейших ливней. На северо-западе Италии дожди были не просто рекордные, а по-настоящему исторические. Примерно такая же ситуация и во Франции – экстремальные осадки и потопы. И эти погодные катаклизмы – первый признак формирующейся над Северным полушарием мощной аномалии, которая обязательно отразится на характере зимы.

10.10.2021

Ковид мог стать результатом сотен мутаций в теле человека

Новый коронавирус мог за несколько месяцев эволюционировать в теле одного шахтера, заразившегося родственным вирусом в 2012 году

10.10.2021

В Анапе сняли на видео очередное нашествие божьих коровок

На пляжах Анапы снова, как и летом, наблюдается нашествие божьих коровок.

10.10.2021

Выбор удобного и производительного кустореза

Дачные хлопоты, благоустройство придомовой территории, работа в саду невозможна без хорошего кустореза. Он придаст фигурную и интересную форму кустарникам, незаменим при формировании ландшафтного дизайна, 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)