Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Итальянский ученый опроверг открытие Америки Колумбом в 1492 году
10.10.2021

Итальянский ученый опроверг открытие Америки Колумбом в 1492 году

Оценка: 0.0    872 0 Тайны истории
08:28

Специалист по средневековой латинской литературе профессор Паоло Кьеза выяснил, что моряки из Генуи знали об Америке за 150 лет до ее «открытия». Доводы ученого опубликовал рецензируемый журнал Terrae Incognitae.

Расшифровка и детализация записей миланского монаха Гальванеуса Фламмы за 1345 год показали, что моряки из Генуи уже знали о земле, названной позднее Америка, но под названием Маркленд/Маркалада. А некоторые исландские источники и ученые определяли ее как часть атлантического побережья Северной Америки. Предполагается, что это Лабрадор или Ньюфаундленд.

«Мы имеем дело с первым упоминанием американского континента, хотя и в зачаточной форме, в районе Средиземноморья», — отметил Кьеза, профессор литературоведения, филологии и лингвистики Миланского университета.

Он пояснил, что Гальванеус был доминиканским монахом, который жил в Милане и был связан с семьей, которая занимала пост главы города. Он написал несколько литературных произведений на латыни, в основном на исторические темы. Его сведения ценны для получения информации об истории того времени из первых рук.

Труд Cronica universalis, который анализировал Кьеза, считается одной из его поздних работ — возможно, последней. Она осталась незаконченной. Материал подробно описывает истории всего мира, начиная с его сотворения, заканчивая моментом публикации.

Кьеза рассказал, что при переводе записей монаха узнал, что Генуя могла бы стать «вратами» для новизны, и как Гальванеус случайно услышал разговоры моряков о землях на крайнем северо-западе, пригодных для коммерческой выгоды. А также сведения о Гренландии, которую он подробно описывает.

«Эти слухи были слишком расплывчатыми, чтобы найти соответствие в картографических или научных данных», — объясняет профессор, почему Маркалада в то время не была определена как новая земля.

В мае 2021 года испанские ученые из Университета Гранады сообщили, что проведут ДНК-тест останков Христофора Колумба, первооткрывателя Америки. Так они намеревались установить тайну его происхождения. Часть костных останков мореплавателя извлекли из Севильского кафедрального собора в 2003 году.

В 2018 году иммиграционная и таможенная полиция США передала представителям Испании найденную копию письма Христофора Колумба об открытии Америки, которая ранее была похищена.


 
Источник:  https://iz.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)