Выбор фона:
26.10.2021

Официальная версия странной смерти семьи Герриш вызывает много вопросов

В минувший четверг шериф округа Марипоса, штат Калифорния (США) Джереми Бриз созвал пресс-конференцию, на которой озвучил официальную версию странной смерти семьи с маленьким ребенком и собакой, которая озадачила многих людей.

26.10.2021

НЛО над Спрингфилдом, штат Миссури, США

"Иногда кажется, что он меняет форму. Мне лично он казался, каким-то жидким металлом".

1030 0 НЛО
26.10.2021

Тайна древней крепости Пор-Бажын, построенной на острове в сибирском озере

О древней крепости на острове посреди таёжного озера Тере-Холь было известно давно. Впервые древнеуйгурский памятник был описан в 1701 году знаменитым картографом Сибири Семеном Ремезовым. 

26.10.2021

Древний шумерский царь Этана отправился в космос вместе с богами на космическом корабле

Все началось в Месопотамии примерно в 3500-3000 годах до нашей эры. Древний Шумер был первой городской цивилизацией, населявшей этот регион 6000 лет назад. В древних шумерских текстах есть много легенд и историй, описывающих богов, спустившихся с небес. Одна из них действительно захватывающая: легенда о царе Этане, который путешествовал на небеса вместе с богами.

26.10.2021

Утилизация трупов в Гобекли-Тепе: Истинное назначение его древних каменных сооружений?

Гобекли Тепе расположен в Турции, недалеко от сирийской границы и Харрана, традиционной родины Авраама. Как и некоторым другим объектам в этом районе, ему, по оценкам специалистов, около 11 000 лет - более чем в два раза больше, чем пирамидам и Стоунхенджу. Комплекс находится на вершине холма, вдали от проточной воды и каких-либо признаков человеческого жилья.

26.10.2021

Археологи обнаружили в засыпанном здании столбы в виде фаллосов возрастом 11 тысяч лет

Турецкие археологи провели раскопки комплекса сооружений, обнаруженного на памятнике Карахан-Тепе эпохи раннего неолита. Внутри одного из зданий, в котором, по всей видимости, проходили ритуальные церемонии, находились 11 вертикально установленных каменных столбов в виде фаллосов, а также каменная мужская голова.

26.10.2021

Генетически отредактированные овощи — как ГМО, но безопаснее?

Осенью 2021 года в Японии начали продавать "помидоры от гипертонии" — в результате редактирования генома их плоды накапливают больше вещества, снижающего давление. Тем временем британские власти упростили регуляцию исследований по созданию генетически отредактированных растений. В России эта технология некоторое время назад получила поддержку правительства.
 

26.10.2021

"Перевернет современную физику". Что увидели на Большом адронном коллайдере

В 2017-м ученые, участвующие в эксперименте LHCb на Большом адронном коллайдере в ЦЕРН, сообщили об отклонении от Стандартной модели при распаде B-мезонов. Физики всего мира замерли в ожидании открытия новой элементарной частицы или ранее неизвестной силы природы.

26.10.2021

Почему социальные сети боятся обнаженной натуры в искусстве?

Во многих странах, включая Австрию, Германию и Францию, действуют законы, запрещающие отрицание Холокоста. Это означает, что каждый год несколько тысяч сообщений блокируются алгоритмами и сотрудниками платформ социальных сетей. Если Цукербергу из Facebook и Дорси из Twitter легко оправдывать подобную цензуру, то что не так легко оправдать, так это блокировку древнего искусства за "непристойность".

26.10.2021

В Ираке обнаружили крупную ассирийскую винодельню, которую использовали 2700 лет назад

Ученые из Ирака и Италии нашли остатки крупного завода по производству вина времен Ассирии, а также монументальные барельефы, изображающие царей и богов.

26.10.2021

Гигантские фонтаны лавы бьют из вулкана после частичного обрушения конуса в Кумбре Вьеха, Ла Пальма

Частичное обрушение конуса на вулкане Кумбре Вьеха  привело к образованию гигантских лавовых фонтанов с большими выбросами газов, пепла и лавы.

26.10.2021

Что снится собакам и кошкам

На земле жило всего два животных, которые предпринимали попытки напрямую рассказать людям о своих снах.

26.10.2021

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло к востоку от Южных Сандвичевых островов

26 октября 2021 года в 05:48 UTC к востоку от Южных Сандвичевых островов произошло неглубокое землетрясение, зарегистрированное Геологической службой США с магнитудой 6.0. 

26.10.2021

На западе Мексики 97,9 тыс. человек остались без света из-за последствий урагана "Рик"

Ураган "Рик" в понедельник оставил без электроснабжения более 97,9 тыс. потребителей в штатах Герреро и Мичоакан на западе Мексики.

26.10.2021

Археологи уточнили время создания подземного святилища в Игнатиевской пещере

Археологи из Австрии и России уточнили время пребывания людей в древнем святилище в Игнатиевской пещере. Оказалось, что палеолитические рисунки были оставлены около 16289–17413 лет назад.

26.10.2021

Ученые рассказали о возможности клонирования средневековых коров

Генетики из Федерального исследовательского центра животноводства — ВИЖ имени академика Л. К. Эрнста — планируют изучить генетический материал из костей крупного рогатого скота, найденных археологами Государственного музея-заповедника "Куликово поле". Исследования помогут установить, какими были коровы в XI-XVI веках.

26.10.2021

Специалисты из России вскрыли найденный в Абхазии саркофаг V-VI веков

Специалисты из России вскрыли свинцовый саркофаг V-VI веков, найденный в Абхазии в рамках археологической экспедиции

26.10.2021

Быстрое получение лицензии без проблем и проволочек

Некоторые направления бизнеса требуют получения дополнительных аттестационных и разрешительных документов. Сложнее всего получать лицензии на медицинскую деятельность. Сюда входят и салоны красоты, которые оказывают широкий спектр услуг. 

26.10.2021

Ученые выяснили, как астероидные бомбардировки тормозили эволюцию на Земле

Группа исследователей из США и Австрии проанализировала остатки древних астероидов на Земле и смоделировала последствия их падений на Землю.

26.10.2021

Три человека погибли в результате ливневых паводков в Тунисе

Три человека погибли в результате наводнений в Тунисе после сильных ливней, обрушившихся на североафриканскую страну, сообщил представитель агентства гражданской обороны.

26.10.2021

Какую стоматологию стоит выбрать в Подольске

Без крепких и здоровых зубов рассчитывать на полноценную жизнь не приходится. Важно осуществлять регулярный и правильный уход за ротовой полостью, проходить периодические осмотры и вовремя начинать лечение.

26.10.2021

Наводнения обрушились на юг Италии

Спасатели возобновили поиски пары, которая считалась пропавшей без вести после того, как попала в экстремальную погоду, обрушившуюся на юг Италии в выходные.

26.10.2021

Тысячи людей эвакуированы из-за наводнений в центральной части Вьетнама

Продолжительные проливные дожди вызвали широкомасштабные наводнения в нескольких районах центрального Вьетнама, в результате которых погиб по меньшей мере один человек. Тысячи людей эвакуированы, и на этой неделе ожидаются новые ливни.

26.10.2021

Обои на смартфон или компьютер: три самых популярных темы

Заставка на экране компьютера или смартфона может многое рассказать о владельце техники. Неудивительно, что люди обычно долго выбирают обои, которые будут использоваться в качестве фонового изображения.

26.10.2021

3 человека погибли в результате снежной бури в Кашмире, Индия

Два человека погибли, еще двое были спасены с перевала Синтхан в районе Кокернаг южного Кашмира Анантнаг после того, как застряли в снежной буре в этом районе.

26.10.2021

Джефф Безос построит собственную космическую станцию

Компания основателя Amazon Джеффа Безоса Blue Origin совместно со Sierra Space к 2025–2030 годам построят свою коммерческую космическую станцию на низкой околоземной орбите,

26.10.2021

Падение метеорита зафиксировали над Джорджией и несколькими другими штатами США

Астрономическое общество получило 42 сообщения об огненном шаре, замеченном в воскресенье, 24 октября 2021 года.

26.10.2021

В окрестностях двойной звезды в галактике Водоворот обнаружили планету размером с Нептун

Ученые выяснили, что в окрестностях рентгеновской двойной звезды в спиральной галактике Водоворот может находиться планета размером с Нептун.

26.10.2021

Эффективный социальный маркетинг

Социальный маркетинг - это маркетинг, который строится на социальных потребностях и интересах общества. Другими словами, это маркетинг товаров и услуг, которые приносят пользу обществу, а не только выгоду той организации, которая их продает.

26.10.2021

Открытие гробницы древнего представителя знати может переписать историю Египта

Мумифицированное тело древнеегипетского аристократа по имени Хуви, обнаруженное в 2019 году, показало, что древние египтяне проводили сложные мумификации своих умерших на 1000 лет раньше, чем считалось ранее.

26.10.2021

Археолог считает, что рыбаки из Индонезии нашли древние сокровища Шривиджая

Рыбаки с реки Муси могли стать открывателями древнего королевства Шривиджая, известного в древности как Золотой Остров, сообщил морской археолог из Великобритании Шон Кингсли.

26.10.2021

Меркурианские камни: какие выбрать и кому носить

Астрология, особенно ведическая, разделяет полудрагоценные и драгоценные камни по планетам. Достаточно знать собственный знак и дату рождения, чтобы вычислить космического покровителя и поле слабости.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)