Выбор фона:
27.10.2021

Зрачок вашего глаза может воспринимать числовую информацию, а не только свет

Вы, наверное, знаете, что размер зрачка нашего глаза меняется в зависимости от того, насколько хорошо освещена окружающая среда, но это еще не все: Ученые обнаружили, что размер зрачка также меняется в зависимости от количества объектов, которые мы наблюдаем.

27.10.2021

Древняя "корейская" чаша "Ru Ware Bowl" оказалась китайской и теперь стоит 21 миллион долларов!

Нет ничего необычного в том, что у людей есть старинные реликвии или другие редкие предметы, которые имеют гораздо большую ценность, чем они думают. Конечно, никто не ожидает, что это произойдет в музее, где высококвалифицированным экспертам платят за идентификацию каждого артефакта, который попадает в их руки. 

27.10.2021

Врачи подозревают, что у двух пациентов-подростков появились психические заболевания из-за COVID-19

Исследователи из Калифорнии подозревают, что COVID-19 спровоцировал внезапное психическое заболевание как минимум у двух пациентов-подростков. Ученые полагают, что это связано с аутоантителами, который, вероятно, по ошибке атаковали мозг подростков, а не коронавирус.

27.10.2021

Во время археологических исследований на Камчатке обнаружены ценные артефакты

В результате раскопок на территории Елизовского района, произведённых археологами Института археологии Российской академии наук, обнаружена стоянка древних людей. Предварительная дата её возникновения- 2000 лет назад.

27.10.2021

Белая скала в Вилькабамбе: Священное сердце второй столицы инков

В сердце империи инков в Перу, скрытое в горах и заслоненное более известными руинами инков в Мачу-Пикчу и окрестностях Куско, находится редко посещаемая и малоизвестная резная скала Вилькабамба. Но эта забытая скульптура была одним из самых святых мест в империи инков.

27.10.2021

Астрономы раскрыли еще одну любопытную загадку нейтронных звезд

Подтверждение существования гравитационных волн в 2017 году позволяет ученым открывать совершенно новые грани физики, но также вызывает новые вопросы. Обнаружение каждой гравитационной волны ставит новую задачу — узнать, что именно вызвало это событие. Иногда это сложнее, чем кажется.

27.10.2021

Археологи разгадали тайну 1300-летнего скелета в шахте китайской гробницы

В 2011 году на раскопках кладбища Шиянзи, Китай, археологи обнаружили странные останки. В шахте гробницы целой семьи был найден скелет, который ученые приняли за останки человека, пытавшегося ограбить гробницу.

27.10.2021

Раскрыта многовековая загадка древнего монастыря

Британские археологи разгадали "многовековую тайну" Фаунтинского аббатства, обнаружив на месте "загадочной" полосы земли следы огромного кожевенного завода возрастом около 850 лет

27.10.2021

Мозг человека использует "автокоррекцию" так же как это делает Искусственный интеллект

Откуда мы знаем, как говорить и читать? Эти важные вопросы привели к новому исследованию Массачусетского технологического института, в котором используются модели искусственного интеллекта для изучения того, как и почему наш мозг понимает язык. Как ни странно, ваш мозг может работать точно так же, как функция автокоррекции в вашем смартфоне.

27.10.2021

Главного эксперта США по инфекционным заболеваниям подозревают в финансировании жестоких экспериментов на собаках

Ученый-медик и главный эксперт США по инфекционным заболеваниям Энтони Фаучи подозревают в финансировании экспериментов, связанных с тестированием на собаках.

27.10.2021

Услуга организации квартирного переезда

Квартирный переезд - это сложная процедура, которая требует большой организованности, планирования каждого шага, что требует сил и времени.

27.10.2021

Археологи в поисках Ковчега Завета спровоцировали конфликт в Иерусалиме

В 1909 году в Иерусалим, бывший тогда под властью Османской империи, прибыла, возможно, одна из самых необычных археологических экспедиций в истории.

27.10.2021

Животные «видят» магнитное поле: секреты летучих мышей

Далеко не все земные организмы ограничены чувствами, которые доступны человеку. Некоторые из них обладают своеобразными сверхспособностями – к примеру, могут ориентироваться в пространстве по магнитному полю Земли. Долгое время механизм этого «магнитного чувства» вызывал споры, однако 2015 год положил дебатам конец.

27.10.2021

Выход из трудной жизненной ситуации

Практически каждый сталкивается в жизни с серьезными проблемами, трудными этапами. Особенно уязвимы женщины. Потеря работы, пьющий муж, насилие в семье приводят к кризису, апатии, руки опускаются. Однако терпеть и надеяться на то, что все само разрешится хуже всего.

27.10.2021

«Мозаика» горных массивов помогла определить зоны сейсмоактивности Тянь-Шаня

Российские ученые впервые обобщили многолетние исследования десятка научных групп, посвященных геологии Тянь-Шаня. Это позволило определить основные «блоки», из которых состоит горный комплекс, и создать карты наиболее сейсмически активных областей.

27.10.2021

Жители планеты в ноябре увидят частное затмение Луны и пик звездопада Леониды

Частное затмение Луны с максимальной фазой 0,97 произойдет 19 ноября и будет видно жителям восточных регионов России.

27.10.2021

Прекращение запоя своими силами

Первые годы злоупотребление алкоголем не затягивает в запои, однако однажды организм окончательно перестраивается. Достаточно несколько дней выпивать, как остановиться уже невозможно.

27.10.2021

Иммунолог рассказал об угрозе бесконечных волн коронавируса

Победа над коронавирусной инфекцией невозможна при нынешних темпах вакцинации, в случае их сохранения, человечество ожидает бесконечное количество волн COVID-19

27.10.2021

На север Ливии обрушился килограммовый град

Изменение климата, наблюдаемое на Земле, вызывает увеличение числа опасных явлений погоды, и всё чаще проявления непогоды становятся более сильными и яркими.

27.10.2021

Санатории в Евпатории: кому подойдет такой вариант отдыха

Полуостров Крым не зря считается одной из лучших здравниц страны, где можно найти лечение от многих болезней. Особый климат, морской воздух, полезная минеральная вода из местных бюветов и просто невероятные природные достопримечательности

27.10.2021

Море наступает на дома тысяч пакистанцев

Пакистанец Ашгар Али совершает водное путешествие в свой бывший дом. Его развалины по-прежнему стоят на острове в дельте реки Инд. Но теперь здесь ни души.

27.10.2021

Из-за паводка в ДФО непригодными для проживания стали 1,7 тыс. жилых домов

Для жителей Дальнего Востока, пострадавших от прохождения паводка, необходимо построить 1,7 тыс. домов.

27.10.2021

Проектирование рекламной вывески

Наружная реклама является одной из эффективных, ведь она позволит прохожим обратить внимание на компанию

27.10.2021

Почти 500 церемониальных построек майя обнаружены на юге Мексики

Исследователи из США, Мексики и Перу сообщают об открытии почти 500 древних памятников, обнаруженных на территории Мексики с помощью лазерного картографирования с воздуха.

27.10.2021

Зафиксирован резкий рост солнечной активности

На этом снимке новое пятно медленно поворачивающееся к Земле и для понимания его размеров добавлена наша планета.

27.10.2021

Как не слить бюджет, занимаясь продвижением своего сайта

Сегодня стала популярной услуга SEO-оптимизации сайта. Объявления с предложением раскрутить веб-ресурс за короткий срок регулярно попадаются владельцам бизнеса

27.10.2021

Извержение на Пальме: за сутки остров поднялся над уровнем моря на 10 см

На испанском острове Пальма, входящем в состав Канарских островов, уровень земли, где извергается вулкан, поднялся за последние сутки более чем на 10 см.

27.10.2021

Средневековый артефакт указывает на существование таинственного "культа Креста"

Освящённых молитвенных свитков средневековой Англии во всём мире насчитывается не более нескольких десятков. Один из них по счастливой случайности недавно попал в руки исследователей.

27.10.2021

Вывоз мусора - возможность избавиться от него в кратчайшие сроки

Все, кто проводили ремонт, знают, сколько мусора и различного ненужного хлама после него остается. Самостоятельно его вывезти его практически невозможно. Ведь для этого нужен специализированный транспорт разрешение и много времени. Но это не проблема


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)