Выбор фона:
08.10.2021

Удар молнии убил 6 человек в Замбии

Пять человек из одной семьи и еще один человек погибли от удара молнии в деревне Мвансакомбе в племени вождя Мвансакомбе в округе Чифунабули в провинции Луапула.

08.10.2021

Мощный тайфун обрушился на Гонконг

Один рабочий погиб и еще трое были спасены спасателями после того, как огромные строительные леса вокруг высотного жилого здания в Гонконге обрушились в пятницу утром под натиском проливного дождя и сильного ветра, принесенного тайфуном.

08.10.2021

Людям пора понять, что они не центр Вселенной

Обнаружение другой разумной жизни может позволить людям повзрослеть и увидеть себя в более скромной перспективе. Время для новой коперниканской революции?

1295 1 НЛО
08.10.2021

Археологи раскрыли еще один секрет древнегреческой гробницы Чаши Нестора

Археологи раскрыли еще один секрет захоронения Чаши Нестора более чем через 65 лет после того, как оно было впервые обнаружено. В гробнице захоронены трое, а не один человек, как считалось с момента открытия захоронения.

08.10.2021

Сандаловое дерево находится под угрозой исчезновения

Сладкий, землистый аромат сандалового масла сделал его чрезвычайно популярным материалом — из него делают ароматические палочки, свечи и парфюмерию. Но у этой популярности есть и обратная сторона — теперь австралийское сандаловое дерево (Santalum spicatum) находится на грани исчезновения в дикой природе.

08.10.2021

Стояние на одной ноге может увеличить продолжительность жизни

Исследования показывают, что способность людей стоять на одной ноге является показателем здоровья, и что улучшение положения в стойке на одной ноге может улучшить физическую форму и потенциально увеличить продолжительность жизни.

08.10.2021

Земля - это гигантский кристалл

Шарообразная форма Земли удовлетворяет далеко не всех геологов и геофизиков. Многим необходима угловатая, как кристалл, модель планеты, которая облегчила бы понимание законов, формировавших лик Земли. В 1974 году журнал Академии наук СССР « Химия и жизнь» опубликовал доклад с любопытным названием: «Земля - это большой кристалл?» Интересно, что эта теория может разрешить загадку "римских додекаэдров". 

08.10.2021

Валлийский предок ти-рекса был высшим хищником размером с курицу

Знаменитого ти-рекса (Tyrannosaurus rex) часто называют королем динозавров за его свирепость и мощнейшие челюсти, предназначенные для убийств.

08.10.2021

НЛО на глубине: тайна инопланетных подводных лодок

Неопознанный подводный объект (НПО) - это неопознанный объект, погруженный в воду. Сотни раз за последние годы большие флотилии кораблей и самолетов были направлены в отдаленные районы мира для поиска и даже для уничтожения таинственных подводных лодок, которые, по всей видимости, не принадлежат ни одной известной стране.

2253 1 НЛО
08.10.2021

Определен возраст самых молодых пород на поверхности Луны

Ученые измерили возраст двух образцов базальтовых лав, доставленных на Землю китайской миссией "Чанъэ-5".

08.10.2021

3906 домов стали непригодными для проживания после землетрясения 6.0 на Крите, Греция

3906 домов были признаны непригодными для проживания после землетрясения магнитудой 6.0 , произошедшего на греческом острове Крит 27 сентября 2021 года.

08.10.2021

Страшное массовое вымирание произошло 30 миллионов лет назад

Окончание эоцена примерно 33 миллиона лет назад ознаменовало собой время больших перемен на Земле. Температура упала, и ледники протянули свои ледяные пальцы к экватору.

08.10.2021

Ученые из Новосибирска зафиксировали странные сигналы на детекторе темной материи

Ученые Института ядерной физики имени Будкера (ИЯФ, Новосибирск) и Новосибирского государственного университета (НГУ), участвующие в международной коллаборации по поиску темной материи DarkSide, обнаружили новое явление при регистрации ионизирующего излучения

08.10.2021

Почему детям так нравятся кигуруми?

Кигуруми – пижамы-комбинезоны в виде животных и персонажей мультфильмов. Их шьют из теплых материалов (флиса или велсофта). В России они очень популярны последние 5-6 лет.

08.10.2021

Тайна "Гластонберийского великана"

Официальная наука спорит о том, принадлежат эти останки великана королю Артуру или нет, но сам факт находки гигантского скелета мужчины не оспаривается. Итак, независимо от того, принадлежали ли кости легендарному королю Артуру или нет, почти 1000 лет назад в Гластонбери были обнаружены скелетные останки мужчины ростом в 2 метра 74 сантиметра, что возвращает нас к вопросу о том, что существование великанов в прошлом вовсе не мифы.

08.10.2021

Ученые: «волшебное» зеркало английского мистика XVI века изготовили ацтеки

Группа британских, американских и российских ученых доказала, что необычное ручное зеркало из обсидиана, когда-то принадлежавшее советнику королевы Елизаветы I Джону Ди, имеет очень давнее ацтекское происхождение.

08.10.2021

Что собой представляют маркетплейсы в «Телеграме»

Как показали исследования агентства Data Insight, маркетплейсы в последние годы стали самым быстрорастущим каналом продаж. Торговля в режиме онлайн стремительно набирает обороты – это удобно, выгодно и просто.

08.10.2021

Вышку 5G дистанционно запитали лазерным лучом

Компании PowerLight Technologies и Ericsson разработали первую систему питания для базовой станции сети 5G, получающую энергию из лазерного луча, и продемонстрировали ее работу.

08.10.2021

В Краснодарском крае археологи нашли каменный алтарь

У хутора Воскресенского в Краснодарском крае археологи нашли каменный алтарь.

08.10.2021

Ремонт квартир в Рязани

В команде находятся несколько десятки профессионалов своего дела. Ремонтом занимаются квалифицированные люди со стажем в ремонтной сфере. Они будут работать после принятия заказа.

08.10.2021

В результате оползня в селе Сергей-Поле под Сочи были повреждены 23 строения

Вследствие оползня, прошедшего в селе Сергей-Поле в Сочи 5 октября, оказались повреждены 23 строения. Работа городского оперативного штаба по ликвидации последствий стихии будет продолжена в круглосуточном режиме.

08.10.2021

Американская атомная подлодка столкнулась в Южно-Китайском море с неизвестным подводным объектом

2 октября в Южнокитайском море американская АПЛ "Коннектикут" (тип "Seawolf") столкнулась с неизвестным подводным объектом.
 

08.10.2021

Особенности получения рабочей визы в Румынию

Трудоустройство в ЕС манит многих своими высокими стандартами, хорошей оплатой труда, обширными возможностями карьерного роста. 

08.10.2021

В Алабаме из-за наводнения погибли четыре человека

Четыре человека погибли в американском штате Алабама из-за вызванных ливнями наводнений, сообщают местные власти.

08.10.2021

Сильные наводнения обрушились на Кверетаро, Мексика

В результате наводнения в штате Керетаро, Мексика, повреждены дома и сотни людей вынуждены покинуть свои дома. По меньшей мере 4 человека погибли в результате второго за последние 2 недели сильного наводнения в штате.

08.10.2021

Самые востребованные услуги под дезинсекции в Москве

Насекомые способны превратить в сущий кошмар проживание в квартире. Самостоятельно избавиться от тараканов, клопов, моли или муравьев практически невозможно.

08.10.2021

Вулкан на Ла-Пальме извергает вулканические бомбы

В четверг аэропорт на испанском острове Ла-Пальма снова закрылся из-за пепла, выпавшего из вулкана, который извергается уже почти три недели. Ученые говорят, что ход извержения непредсказуем. 

08.10.2021

Йеллоустонский вулкан сотрясли 283 землетрясения

Национальный парк Йеллоустон, простирающийся на территории штатов Вайоминг, Айдахо и Монтана, является одним из наиболее сейсмически активных регионов США. В Йеллоустонском парке находится кальдера Йеллоустонского вулкана, которая сформировалась в ходе многочисленных катаклизмических извержений за последние 3,1 миллиона лет. 

08.10.2021

Сильный шторм обрушился на Джизан, Саудовская Аравия

Сильный штормовой ветер и сильный дождь обрушились на город Барик, Джизан.
 

08.10.2021

Сильные дожди вызвали наводнение на юге Йемена

Проливные дожди вызвали широкомасштабные наводнения в городе Мукалла на юге Йемена, где молодого человека убило током. Наводнения усугубили страдания беднейшей страны Аравийского полуострова, пережившей семилетнюю войну.

08.10.2021

Заказ услуги доставки цветов

Цветы, несомненно, один из самых универсальных, но при этом самых желанных подарков, который можно преподнести как по поводу, так и без.

08.10.2021

Землетрясение магнитудой 6.1 произошло в районе острова Маккуори

Землетрясение магнитудой 6.1 произошло в районе острова Маккуори. Эпицентр залегал на глубине 10 км.

08.10.2021

Портал StatImEx

На портале СтатИмЭкс представлена статистика внешней торговли России.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)