Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильные наводнения обрушились на Кверетаро, Мексика
08.10.2021

Сильные наводнения обрушились на Кверетаро, Мексика

Оценка: 0.0    485 0 Природные катаклизмы
08:32

В результате наводнения в штате Керетаро, Мексика, повреждены дома и сотни людей вынуждены покинуть свои дома. По меньшей мере 4 человека погибли в результате второго за последние 2 недели сильного наводнения в штате.

Наводнение началось после сильного дождя 01 октября 2021 года. Власти сообщили, что несколько рек вышли из берегов, в том числе Сан-Хуан и Керетаро. Высокий уровень воды в плотинах заставил власти открыть шлюзы, что продлило наводнение в некоторых районах.

По состоянию на 04 октября пострадали несколько муниципалитетов штата, в частности, Сан-Хуан-дель-Рио, Эль-Маркес, Коррегидора, Хуимильпан, Текискьяпан и Керетаро, куда входит столица штата Сантьяго-де-Керетаро.

Местные СМИ сообщили, что 3500 домов и других зданий были повреждены, некоторые из них серьезно. Власти штата заявили, что полная оценка ущерба еще не завершена. Местные СМИ также сообщили, что 2 440 человек эвакуировались из своих домов. Для помощи в эвакуации и очистке территории были привлечены войска Национальной гвардии Мексики.

Сообщается о нескольких смертельных случаях, связанных с наводнением. Два человека погибли в результате наводнения на реке Керетаро в районе Санта-Мария-Магдалена в Сантьяго-де-Керетаро. Еще один человек погиб после того, как автомобиль погрузился в паводковые воды на северной окраине города. Государственная служба гражданской обороны сообщила, что тело человека, считавшегося пропавшим без вести на реке в Санта-Терезе в муниципалитете Хуимильпан, было найдено поисково-спасательными группами 06 октября. Также поступили неподтвержденные сообщения о двух погибших в Коррегидоре.

Это уже второе наводнение в этом районе за последние несколько недель. Сильный дождь и разлив реки Сан-Хуан вызвали внезапные наводнения в Текискиапане и Сан-Хуан-дель-Рио в середине сентября. Дороги были завалены, а автомобили затоплены. Сообщений о пострадавших или погибших не поступало. Более 50 семей были эвакуированы из своих домов в районе Ла Руэда, муниципалитет Сан-Хуан-дель-Рио. СМИ сообщили, что наводнение усугубилось из-за сброса воды с близлежащей плотины Сентенарио.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)