Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Джефф Безос построит собственную космическую станцию
26.10.2021

Джефф Безос построит собственную космическую станцию

Оценка: 0.0    459 1 Космос
09:23

Компания основателя Amazon Джеффа Безоса Blue Origin совместно со Sierra Space к 2025–2030 годам построят свою коммерческую космическую станцию на низкой околоземной орбите, сообщается на сайте проекта.

Станция получит название «Орбитальный риф» (Orbital Reef) и будет представлять собой «бизнес-парк смешанного использования в космосе» для исследователей, СМИ, космических туристов, бизнесменов и других людей. Новый проект основателя Amazon сохранит «наследие МКС», при этом добавив в него инновационные разработки из сферы микрогравитации.

«В течение более шестидесяти лет NASA и другие космические агентства разрабатывали орбитальные космические полеты и космическое жилье, готовя нас к коммерческому бизнесу. Его запустят в этом десятилетии», — подчеркнул старший вице-президент программ передового развития Blue Origin Брент Шервуд.

Отмечается, что станцию оборудуют необходимыми жилыми, научными и многофункциональными модулями, а также снабдят техникой. Их число станут увеличивать по мере увеличения рынка. На «Орбитальном рифе» смогут жить и работать «на благо Земли» до десяти человек.

«Как бывший астронавт, я ждала момента, когда работа и жизнь в космосе станут доступны большему людей во всем мире. Этот момент наступил», — отметила бывший астронавт NASA и президент Sierra Space Джанет Каванди.

20 июля Джефф Безос совершил 10-минутный полет в космос на корабле New Shepard от Blue Origin. Вместе с ним на борту находились брат Марк, 82-летняя бывшая летчица Уолли Фанк и 18-летний выпускник школы Оливер Деймен. Корабль поднялся на высоту 107 километров над Землей.


 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
Maksim1986 26.10.2021 13:10 [Материал]
Паразиты человечества, все беды от них.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)