Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Официальная версия странной смерти семьи Герриш вызывает много вопросов
26.10.2021

Официальная версия странной смерти семьи Герриш вызывает много вопросов

Оценка: 4.5    3650 6 Аномалии
16:08

В минувший четверг шериф округа Марипоса, штат Калифорния (США) Джереми Бриз созвал пресс-конференцию, на которой озвучил официальную версию странной смерти семьи с маленьким ребенком и собакой, которая озадачила многих людей.

17 августа 2021 года тела 45-летнего Джонатана (Джона) Герриша, его 30-летней жены Эллен Чанг, их годовалой дочери Миджу и собаки Оски были найдены мертвыми на туристической тропе в горах Калифорнии.

На телах погибших не было обнаружено резаных или огнестрельных ран, а вскрытие не подтвердило отравление или смерть от угарного газа. Более того, вскрытие вообще не смогло определить причину смерти этих людей.

С самого начала смерть семьи и собаки вызвала много вопросов как у следователей, так и у пользователей Интернета, потому что все это выглядело очень странно и подозрительно.

Люди и животные лежали на тропе рядом друг с другом, и все выглядело так, как будто они умерли одновременно или один за другим.

Семья отправилась на выходные в поход по туристической тропе у реки Мерсед в Национальном лесу Сьерра в районе, известном как Ущелье Дьявола. Поиски людей начались в понедельник, когда оба не явились на работу.

Вскоре после начала поисков тела людей и их собак были найдены всего в 1,6 милях (2,5 км) от их автомобиля.

Первоначально появились сообщения о том, что полиция исключила версию гибели семьи от сильной жары или молнии, а также версию самоубийства.

Однако теперь на конференции было сказано, что официальная версия гласит, что вся семья (и собака!?) погибла от гипертермии (перегрева) и вероятного обезвоживания (одновременно?!).

"Это редкий случай в округе Марипоса", - сказал журналистам шериф Джереми Бриз. "Это первая причина смерти от гипертермии, которую я наблюдал здесь за 20 лет службы".

В качестве доказательства указывается, что в день, когда были найдены тела, была очень высокая температура, почти 104°F (40 по Цельсию), но в вещах членов семьи была найдена одна емкость с водой. Также там была бутылочка с детской смесью.

По словам полиции, вода в этих бутылках была проверена, но в ней не было токсинов, и она была признана чистой или водопроводной. То есть, эта вода не была набрана из ближайшей реки или ручья, как можно было бы ожидать, если бы семья действительно страдала от жажды в течение некоторого времени и пыталась найти источники воды на природе.

Многих эта версия удивила и заставила задавать еще больше вопросов, что совсем неудивительно. Эта официальная версия просто вызывает недоумение. Здоровый, молодой мужчина, его здоровая и молодая жена, ребенок и собака - одновременно скончались от обезвоживания при температуре всего в 40 градусов имея при себе запас воды?!

Очень трудно представить, что имея запас воды и находясь очень близко к машине (здоровый человек может пройти расстояние в 1,6 мили (полтора километра!) всего за 30 минут), три человека разного возраста, веса и роста, а также их собака, могут умереть почти одновременно от перегрева и обезвоживания.

Представить такое еще сложнее, учитывая, что Герриш и Чанг были достаточно опытными туристами и прекрасно знали об опасности обезвоживания и других возможных проблемах в горах Калифорнии.

И если бы кто-то умер раньше всех, разве оставшийся член семьи не позвонил бы в службу спасения или в полицию? В конце концов, у них с собой были рабочие смартфоны.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

+1  
Caper 27.10.2021 01:12 [Материал]
Больше похоже на углекислый газ.Если там незинка то вполне .
0  
Lorelin 27.10.2021 01:00 [Материал]
Возможно, и правда, инфразвук, либо какой-то выброс ядовитого газа.
0  
Partizan-16 26.10.2021 21:25 [Материал]
Полтора километра за 30 минут это мало, если они только не ползли.
+3  
Мелочь 26.10.2021 21:23 [Материал]
Возможно имеется источник сероводорода, в ближайшем озере. В Африке был случай, у местного озера была деревня, после выброса сероводорода погибли все в деревне.
+3  
renmilk11 26.10.2021 20:02 [Материал]
Очередная " группа Дятлова"? Инфразвук?
0  
sansan 26.10.2021 19:33 [Материал]
Да, шериф темнит, стопудово
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)