Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 55000 человек эвакуированы из-за сильных дождей в Шаньси, Китай
10.10.2021

55000 человек эвакуированы из-за сильных дождей в Шаньси, Китай

Оценка: 0.0    950 0 Природные катаклизмы
10:44

55 000 человек были эвакуированы и 60 угольных шахт приостановили работу после сильного дождя, обрушившегося на богатую углем китайскую провинцию Шаньси, сообщили местные власти в пятницу.

Недавние дожди в значительной части провинции привели к повышению уровня воды и наводнениям в нескольких местных реках, по данным провинциального управления по чрезвычайным ситуациям.

Местные власти приостановили работу 372 не угольных шахт, 14 опасных химических предприятий, более 1000 строительных проектов и 166 туристических мест.

Провинция также объявила III уровень реагирования на стихийные бедствия и выделила 20 млн. юаней ($3,09 млн.) на оказание помощи пострадавшим от стихийных бедствий в сильно пострадавших районах.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)