Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать будущую профессию с помощью теста на психотип
02.10.2021

Как выбрать будущую профессию с помощью теста на психотип

Оценка: 0.0    599 0 Другое
10:02

Если вы мечтаете о любимой работе, ходить на которую приятно и интересно, обратитесь к тестированию на психотип личности. С помощью данного теста можно выяснить, какой вид деятельности вам подходит.

Все люди делятся на тех, кто выбрал свою профессию еще в детстве, и тех, кому сложно сделать выбор. Второй тип людей обращается за советом к родным или друзьям. Психологи утверждают — не следует доверять чужим советам, а лучше проанализировать свои сильные стороны и найти свою профессию с помощью тестирования.

Тестирование по психотипу личности

Данная методика была разработана в 40-х годах прошлого столетия. Ее основу составляют характеристики, связанные с принятием решений, а также отношение к окружающим людям и событиям. Внимательно рассмотрите описанные ниже психотипы и подберите те, которые ближе всего описывают вашу личность.

Е—I: ориентация сознания

Е — экстраверты. Это люди, которые часто заводят новые знакомства. Они любят общественное внимание. С легкостью ведут переговоры, заключают выгодные контракты. Любят работать в большом коллективе. А вот вести трудовую деятельность в полном одиночестве им сложно.

I — интроверты. Люди, относящиеся к интровертам, создают собственный внутренний мир. Им сложно знакомиться с новыми людьми, находиться в больших пространствах. Любые незнакомые условия вызывают у интровертов дискомфортные ощущения. Они сложно привыкают к чужакам, долго осваиваются на новом рабочем месте. Любят работать в одиночестве.

S—N: ориентация в ситуациях

S — конкретные. Это реалисты, которые доверяют только подтвержденной информации. Они не признают интуицию и не доверяют сомнительным экспериментам. Точно следуют своим планам и плохо относятся к людям, которые выходят за границы дозволенного. Любят рутинный труд и легко выполняют поставленные задачи.

N — интуитивные. Это люди, которые любят фантазировать и изобретать. Такие люди воплощают любые фантазии в реальность. Идеалистами легко генерируются креативные идеи. Четкие планы — это не для них.

T—F: основание для принятия решения

Т — логики. Их главное жизненное кредо — во всем искать логику. Поэтому логики часто задаются вопросами, по какой причине необходимо выполнять те или иные задачи. Логики во всем ищут причинно-следственные связи, занимаются анализом своих действий и стараются принимать взвешенные решения.

F — этики. Это люди, которые доверяют своим ощущениям. Для этиков важно осознавать, что их трудовая деятельность полезна для общества. Для окружающих, действия этиков выглядят непоследовательно. Но несмотря на это, этики легко достигают поставленных целей.

J—P: способ подготовки решений

J — определенные. Определенные люди четко следуют инструкциям, живут по определенным правилам, пунктуальны. Хаотические действия и широкий выбор способны нарушить их психологический баланс.

Р — гибкие. Люди, относящиеся к данному психотипу, легко подстраиваются под меняющиеся условия среды и не строят долговременных планов. Они живут в творческом беспорядке. Обожают нестандартные ситуации.

Начните проходить тестирование на определение профессиональной ориентации, и вы узнаете психотип своей личности.

Результаты: https://www.rosbo.ru/news/test-proforientaciya-kak-vybrat-professiyu-psihotipy-lichnosti#07

Также вы сможете выяснить, какие знаменитости похожи на вас. Определите ту профессию, в которой вам удастся добиться наивысших результатов.

Где обучиться

Здесь можно посмотреть программы обучения учебных центров России по разным направлениям, например:

С помощью тестирования вам удастся найти наиболее подходящее для вашей личности направление деятельности. И не имеет значения, являетесь ли вы абитуриентом или уже работаете. Никогда не поздно обучиться новой интересной профессии. Главное — верить в себя!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)