Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Незабываемый зимний отдых в Карелии
06.10.2021

Незабываемый зимний отдых в Карелии

Оценка: 0.0    624 0 Другое
09:57

Удивительная природа северного края, красивейшие деревянные дома, озера богатые рыбой, пещеры и мраморные каньоны делают Карелию поистине чарующей. Незабываемые впечатления оставит поездка в любое время года, однако зимой тут особенно живописно и интересно. Чистое снежное покрывало, замерзшие озера доступные для проезда на снегоходах, заснеженные Кижи и Валаам как с открыток.

Хороший и недорогой зимний отдых в Карелии

Лучше планировать поездку загодя и сразу брать подходящий тур. Это позволит охватить больше интересных объектов, забронировать лучшее жилье по доступным ценам. Зимний отдых в Карелии традиционно наиболее востребован на новогодние праздники. Снять номер или заехать на базу отдыха без предварительного бронирования в январские дни просто невозможно, свободных мест обычно нет.

Поездку в северный край рекомендуется сделать максимально насыщенной. Зимняя Карелия может предложить:

• Горные лыжи. Проложены трассы разной сложности в Ялгоре, Малой Медвежке и на Спасской губе. Здесь можно не только отлично покататься, но и научиться стоять на лыжах.
• Атмосферные поездки в собачьих упряжках. Отличное решение для семейного отдыха, незабываемых впечатлений и любованием природой края.
• Походы по замерзшим озерам. Работают трассы с судами на воздушной подушке, а также снегоходами. Это очень экстремальный отдых, насыщенный эмоциями.
• Посещение невероятно красивых мест. Прежде всего уникальный поселок Рускеала с мраморными пещерами. Поездка к Кивачу – водопаду, который не замерзает даже в -35. Множество деревень в стиле русского зодчества, тур в всемирно известный поселок Кижи.

Советы по организации незабываемого отдыха в Карелии

В загруженные недели с середины декабря по февраль лучше сразу заказывать тур. Это позволит гарантировать места на экскурсиях или в атмосферных поездках на природу. Уже с февраля количество туристов уменьшается и можно самостоятельно забронировать жилье, заказать поездку на собачьих упряжках, восхождение на гору или экскурсию в одно из удивительных мест Карелии.

Отлично развит семейный туризм. Ребенку любого возраста будет очень интересно. Есть готовые туры и специализированные отели с хорошо оборудованными детскими уголками. Однако это нужно обсудить на этапе заказа тура.

Карелия создана для активного отдыха, походов на природу, любования удивительными природными и рукотворными видами. Хорошо развита зимняя рыбалка, множество пещер ждут покорителей. Глупо пропустить все это, находясь в отеле или на базе отдыха. Рекомендуется закладывать изначальный бюджет и силы на ежедневные активности, экскурсии и походы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)