Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как быстро и эффективно избавиться от тараканов
09.10.2021

Как быстро и эффективно избавиться от тараканов

Оценка: 0.0    510 0 Другое
09:01

Появление тараканов в жилище это всегда неприятный сюрприз для хозяев. Эти насекомые не только вызывают дискомфорт, но и являются переносчиками ряда опасных для человека и домашних питомцев заболеваний, приводят к астме. Не стоит пускать дело на самотек и игнорировать проблему, правильная дезинсекция поможет решить проблему в самый короткий срок с гарантией. На начальном этапе можно попытаться уничтожить насекомых самостоятельно, на запущенной стадии обязательно потребуется профессиональная помощь.

Покупные средства

Сюда относятся различные ловушки для тараканов, гели и отравы. Обычно они содержат сладкую приманку, съедая которую, насекомые погибают. При этом их поедают сородичи, которые также заражаются, что приводит к гибели колонии. Но далеко не все покупные средства эффективные и реально работают. Если после их использования насекомые все так же продолжают бесчинствовать, понадобится дезинсекция от тараканов. По стоимости такая услуга сегодня доступна различным категориям клиентов, поэтому ее не стоит игнорировать.

Борная кислота

Это одно из самых эффективных, дешевых и простых в использовании средств для борьбы с тараканами. Она даже действует в тех случаях, если насекомые выработали иммунитет к покупным ядам. Применять нужно именно порошок, а не раствор. Приобрести его можно в любой аптеке. Им можно обработать плинтусы и другие поверхности, где часто бегают тараканы. Также обязательно стоит приготовить лакомую приманку для насекомых. Использовать можно яичный желток, сладкое тесто, творог. Все это смешивается с борной кислотой. Работать лучше в защитных перчатках. Параллельно с этим процессом стоит избавиться и от других вредителей в жилище. Недорогая дезинсекция от клопов тут придется как нельзя кстати. После нее можно будет вновь наслаждаться крепким и глубоким сном, не страдать от укусов и возникающей аллергии.

Нашатырный спирт

Он используется в качестве барьерной защиты от миграции насекомых. У тараканов очень острое обоняние, поэтому резкий запах их отталкивает. Раствор готовится из пропорции одна чайная ложка нашатырного спирта на литр воды. Им протираются все поверхности, трубы и вентиляционные решетки.

Как еще можно избавиться от тараканов

• Вымораживание. Бесплатный и действенный способ в холодное время года. Насекомые гибнут уже при температуре в 5 градусов. Проветривать помещение нужно минимум 4 часа.
• Сладкая ловушка. Поможет в случае небольшой популяции тараканов. Стеклянную банку изнутри нужно смазать растительным маслом, а на дно положить фрукты с сахаром. Тараканы попадут внутрь, но выбраться не смогут.
• Ультразвуковые отпугиватели. Они не убивают насекомых, а вызывают у них сильный дискомфорт и вынуждают покинуть жилище. Для людей и животных они безвредны.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)