Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнения в Китае: Почти 2 миллиона вынужденных переселенцев в провинции Шаньси
11.10.2021

Наводнения в Китае: Почти 2 миллиона вынужденных переселенцев в провинции Шаньси

Оценка: 0.0    977 0 Природные катаклизмы
09:47

Более 1,76 миллиона человек пострадали от сильных наводнений в северной китайской провинции Шаньси, сообщают местные СМИ. Проливные дожди на прошлой неделе привели к обрушению домов и вызвали оползни в более чем 70 районах и городах провинции.

Сильные дожди мешают спасательным работам, говорят чиновники. Наводнение произошло менее чем через три месяца после того, как в результате сильных дождей в провинции Хэнань погибло более 300 человек. Метеорологическое управление Китая также сообщило местным СМИ, что сильные и продолжительные дожди и штормы затрудняют спасательные работы.

Власти сообщили агентству Синьхуа, что более 120 000 человек были срочно переведены и переселены, а в провинции Шаньси обрушились 17 000 домов. По данным государственного издания Global Times, в результате оползня погибли четверо полицейских, хотя информация о других жертвах не разглашается. Газета добавила, что наводнение в Шаньси, возможно, было хуже, чем наводнения в Хэнани в начале этого года.

В столице провинции Шаньси Тайюане на прошлой неделе выпало в среднем 185,6 мм осадков, по сравнению с 25 мм, которые выпадали в октябре в период с 1981 по 2010 год.

По сообщениям, спасатели в Тайюане использовали мегафоны, чтобы сказать людям, оказавшимся в беде: "Держите детей над головой, пожилые люди и женщины имеют приоритет при выходе на берег. Не паникуйте, все будут спасены".

Шаньси - крупная угледобывающая провинция, и из-за дождя китайское правительство было вынуждено остановить работу шахт и химических заводов.

Китай уже столкнулся с нехваткой энергии, что привело к перебоям в подаче электроэнергии. Правительство ограничило использование электроэнергии в портах и на заводах.

Местные власти заявили, что приостановили производство на 60 угольных шахтах, 372 неугольных шахтах и 14 опасных химических заводах в провинции.

На 27 других угольных шахтах работы уже были приостановлены 4 октября.

В Шаньси также расположено множество древних памятников, которые находятся под угрозой из-за сильных дождей.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)