Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Автомобильные грузоперевозки: преимущества и особенности
12.10.2021

Автомобильные грузоперевозки: преимущества и особенности

Оценка: 0.0    328 0 Другое
08:27

Грузоперевозками называют процесс транспортировки различных видов грузов с помощью автомобильного, железнодорожного, воздушного и морского транспорта. Способ транспортировки выбирается каждый раз индивидуально и зависит от специфики груза, расстояния, которое необходимо преодолеть, сроков перевозки и пожеланий заказчика. На сайте 300x ua можно найти услуги перевозок, сравнить цены и выбрать для себя удобный вариант.

Автомобильные грузоперевозки занимают около восьмидесяти процентов от общей массы мировых грузоперевозок. Так как автопром предлагает огромное количество автомобильного транспорта с различными характеристиками, то на автомобилях перевозят самые разные грузы – от скоропортящихся продуктов питания до хрупких товаров.

Преимущества автомобильных грузоперевозок

Преимущества:

  • Доступность. Логистика автомобильных грузоперевозок определяется наличием дорог, поэтому этот вид транспорта принимает участие в перевозках различного уровня – от городских до международных.
  • Универсальность. Автомобильные перевозки используют для доставки любых грузов – от крупногабаритных до небольших. Во втором случае логисты предлагают воспользоваться сборными грузоперевозками, когда в одном транспортном средстве доставляют грузы от нескольких заказчиков. Благодаря сборным перевозкам клиент получает максимальную экономию, так как стоимость услуги измеряется количеством места, которое конкретный груз занимает в транспортном средстве.
  • Оперативные сроки. Доставка грузов на автомобилях осуществляется без излишних простоев и потери времени. Если в дороге водитель обнаруживает пробки и другие опасные участки, которые могут увеличить сроки перевозки, то он может координировать маршрут.
  • Навигация. Для отслеживания груза логисты используют средства спутниковой навигации. Благодаря новым технологиям заказчик отслеживает продвижение своего груза.
  • Безопасность. Транспортная компания несет ответственность за сохранность груза, доверенного клиентами. Сотрудничество заказчика и исполнителя осуществляется на основании договора, по которому компания обязана выплатить неустойку в случае, если в пути случится утрата или порча груза. Для отправки ценных грузов предлагают сопровождение.

Грузоперевозки занимают одно из важных мест в жизни любого человека, организации, города, страны и мира. Логистические центры постоянно расширяют перечень своих услуг, делая перевозки еще более доступными и бюджетными. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)