Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан на острове Ла-Пальма нанес огромный ущерб банановым плантациям
12.10.2021

Вулкан на острове Ла-Пальма нанес огромный ущерб банановым плантациям

Оценка: 0.0    1131 0 Природные катаклизмы
11:29

Пепел от извержения вулкана Кумбре-Вьеха, а также острая нехватка воды поставили под угрозу урожай бананов на острове Ла-Пальма, который является вторым по величине производителем бананов на Канарских островах, сообщает France24.

Извержение вулкана нанесло ущерб долине Аридане на западе Ла-Пальмы. Убытки предварительно оценены от 120 до 130 млн евро.

Как только песок и пепел попадают на бананы, удалить черный налет почти невозможно. Это вызывает дальнейшие повреждения при транспортировке, поскольку отдельные грозди могут весить около 70 кг.

Плантации также пересыхают от нехватки воды, так как лава повредила трубопровод. Бананы нуждаются в большом количестве воды, отсутствие полива является самой большой угрозой для их созревания.

Ла-Пальма давно испытывает дефицит воды, здесь нет рек, озер и водохранилищ, остров берет воду из подземных водоносных горизонтов. Бананы следует поливать раз в неделю, теперь это происходит раз в 15 дней, чтобы сэкономить воду.

В этот район были отправлены 2 контейнера для опреснения, позже ожидается доставка цистерны с водой.

Согласно информации Биосферного заповедника, одна десятая часть из 700 кв. км Ла-Пальмы отведена под сельское хозяйство, 43 % этой территории засажены бананами. Урожай бананов составляет 50 % экономики острова.


 
Источник:  https://www.gismeteo.kz/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Интересно из этих троллей кто-нибудь читает статьи полностью? За что им платят? (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Нет только самцов этого вида ( какбудто спились все),но других,готовых за них поработать,полно. Как (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Прежде чем фантазировать вникни в суть. Одни самки - никакого размножения ,нужны самцы,но они только (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Гуппи тоже такое делают, это интересно видеть, плавали одни серые самочки и вдруг одна преображается (от tigrovaia)