Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Выбираем настоящую люстру в стиле ретро правильно
13.10.2021

Выбираем настоящую люстру в стиле ретро правильно

Оценка: 0.0    323 0 Другое
10:16

Люстры являются одними из наиболее популярных вариантов светильников для дома. Они стильно выглядят, дополняют интерьер и обеспечивают хорошую освещенность. Среди большого разнообразия стилей особенно выделяются ретро-люстры. Они очень лаконичные и своеобразные, создают стойкое ощущение старины и роскоши. Такие люстры часто используются дизайнерами для выражения культуры 20-века. Чтобы приобретенная модель действительно стала изюминкой интерьера, при ее выборе стоит опираться на следующие полезные советы специалистов.

Как отличить настоящую ретро-люстру от обычной

Очень часто недобросовестные продавцы под ее видом продают даже классические светильники. Оригинальные люстры в стиле ретро имеют следующие отличительные особенности:

• Лампы грушевидной формы.
• Золотистый, желтый и коричневый оттенки.
• Сложные узоры и орнаменты на корпусе.
• Теплый желтый световой поток.
• Минимальное количество декоративных элементов.

Большинство моделей имеют изогнутую арматуру. Стильные ретро люстры для кухни и других комнат обычно имеют от 2 до 5 рожков прямой или изогнутой формы. Такое количество ламп обеспечивает достаточное освещение для любых задач. Можно будет готовить, читать книгу, смотреть телевизор и просто общаться с семьей и друзьями.

Конструктивное исполнение

В продаже есть два типа ретро-люстр: потолочные и подвесные. Первые монтируются непосредственно на потолок с помощью специальной установочной планки. Они являются идеальным выбором для небольших помещений с невысоким потолком. Подвесные люстры в стиле ретро крепятся на крюк с помощью струны или цепи. Они смотрятся наиболее роскошно и незаменимы для просторных помещений с высокими потолками. Такая люстра создаст неповторимую атмосферу роскоши и богатства.

Стиль

Винтажные ретро-люстры жертвую практичностью рад более изысканного внешнего вида. У них очень замысловатые формы, часто нестандартные материалы, обычно более высокая цена. Лофтовые люстры гораздо удобнее и практичнее в использовании, с них легко вытирать пыль. Они более предпочтительны на кухне, где привлекательность не так важна.

Материал

Здесь производители очень часто экспериментируют и используют самые разные варианты. Чаще всего приходится сталкиваться с металлом, пластиком, хрусталем и деревом. При выборе оптимального материала стоит отталкиваться от стилистики помещения. Например, для интерьера кантри лучше подходят пластиковые ретро-люстры. В просторную комнату в скандинавском стиле стоит заказать массивное кованое изделие. Если в интерьере преобладает текстиль и дерево, тогда идеально подойдет модель из бронзы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)