Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 5,9
18.10.2021

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 5,9

Оценка: 0.0    834 0 Природные катаклизмы
14:47

Подземный толчок магнитудой 5.9 произошел на востоке Камчатки, следует из сообщения регионального филиала Геофизической службы РАН.

"По оперативным данным. Землетрясение 18 октября 2021 года, 20.24 по камчатскому времени (11.24 мск) магнитуда Mmax 5.9, 88 километров от Петропавловска-Камчатского. Данные будут уточняться", - говорится в сообщении.

Из данных сайта учреждения следует, что очаг залегал у подножия вулкана Дзензур, на глубине 185 километров.

В региональном управлении МЧС России сообщили, что звонков от жителей населенных пунктов по поводу этого землетрясения в ведомство и единую дежурно-диспетчерскую службу не поступало. По инструментальным данным ученых, в Петропавловске-Камчатском землетрясение ощущалось силой до трех баллов.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
В космосе зафиксирован взрыв, не поддающийся объяснению с точки зрения известной физики
Как формируется чёрная дыра физикам понять не дано, - чёрная дыра перекачивает излишки энергии в кос (от Gr70)
Плазменные сущности: исследователи предполагают, что жизнь может существовать в форме электрических разрядов
Первый и единственный "домен жизни" - это электричество.
Жизнь существует не в форм (от topzz)

Подземные металлические купола Сибири: наследие неизвестной цивилизации
Был ведь уже комментарий, - "котлы" - разлетевшаяся защита термоядерного реактора при дето (от Gr70)
Зелёные дети из Вулпита: средневековая загадка, не имеющая объяснения
Узкое ущелье в горах, где естьмедные выработки. (от tigrovaia)