Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 5,9
18.10.2021

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 5,9

Оценка: 0.0    747 0 Природные катаклизмы
14:47

Подземный толчок магнитудой 5.9 произошел на востоке Камчатки, следует из сообщения регионального филиала Геофизической службы РАН.

"По оперативным данным. Землетрясение 18 октября 2021 года, 20.24 по камчатскому времени (11.24 мск) магнитуда Mmax 5.9, 88 километров от Петропавловска-Камчатского. Данные будут уточняться", - говорится в сообщении.

Из данных сайта учреждения следует, что очаг залегал у подножия вулкана Дзензур, на глубине 185 километров.

В региональном управлении МЧС России сообщили, что звонков от жителей населенных пунктов по поводу этого землетрясения в ведомство и единую дежурно-диспетчерскую службу не поступало. По инструментальным данным ученых, в Петропавловске-Камчатском землетрясение ощущалось силой до трех баллов.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли место обитания самых грозных морских хищников в истории Земли
"была отмечена повышением уровня моря и потеплением климата, что привело к взрыву биоразн (от Nebilung)
Странно, но изоляция, связанная с COVID-19, повлияла на лунную поверхность
Великий эзотерик: Георгий Иванович Гурджиев утверждал, что Луна питается душами умерших людей. В ков (от Реабилитант)
В атмосфере раскаленной планеты обнаружена вода
Простите, а в каком состоянии находится "обнаруженная" ими вода,
если поверхностная (от topzz)

Замок Кверибус: Последний Оплот Катара и Символ Стойкости
Замок Керибюс в департаменте Од! Грамотный перевод имеет огромное значение... (от Чертополох)
Физик предлагает Библию как доказательство жизни в моделируемой реальности
Ну он прав и наш комментатор Проводник под вчерашней статей об искусственном интеллекте высказал мыс (от Везунчик)