Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Извержение вулкана на острове Манам в Папуа-Новой Гвинее
25.10.2021

Извержение вулкана на острове Манам в Папуа-Новой Гвинее

Оценка: 0.0    968 0 Природные катаклизмы
14:11

Вулкан на острове Манам был спокоен в течение последних двух месяцев, но неожиданно начал действовать, извергая густой дым, шлейф, лаву и огонь.

Член совета седьмого округа Дугулава острова Манам Пол Мабурау рассказал, что извержение произошло около 10 часов вечера, и жители острова, которые вернулись туда из центра по уходу в Богиа, были напуганы и постоянно звали на помощь.

Мабурау, который находится в Богии, сказал, что он написал губернатору Маданга Питеру Яме и члену парламента Богии Роберту Нагури о ситуации на острове, и Нагури ответил, что помощь людям будет оказана.

"Наш депутат сказал, что он организует доставку топлива для наших людей в безопасную зону, и мы перевезем их, если произойдет сильное извержение", - сказал он.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Спутниковые снимки показали, что Тибет "утекает" на восток
всё течет, всё изменяется... всё находится в движение... статики в этом мире нет...  Alexeyy)
За гранью трёх измерений: скрытая архитектура реальности
"...наша Вселенная может обладать дополнительными, скрытыми измерениями..." - да не может, (от Alexeyy)
Безмолвная планета: ученые обнаружили мир, который выглядит искусственным
мож когда-то быстро вращалась и стала как гироскоп - с идеальными собственными и орбитальными параме (от Alexeyy)