Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / НАСА сообщает, что обнаружены обломки метеорита, который взорвался, пролетев над 3 южными штатами США
05.05.2022

НАСА сообщает, что обнаружены обломки метеорита, который взорвался, пролетев над 3 южными штатами США

Оценка: 0.0    580 0 Космос
08:07

Спустя несколько дней после того, как в небе над тремя южными штатами был замечен огненный шар, ученые НАСА подтвердили, что фрагменты метеора были найдены на земле в Миссисипи.

По данным НАСА, скорость исключительно яркого метеора составляла 35 000 миль в час (ранее ученые предполагали, что он летел со скоростью 55 000 миль в час), когда он взорвался в небе недалеко от границы Луизианы и Миссисипи.

"Есть подтвержденные сообщения о нахождении метеоритов в районе к востоку от Натчеза", - заявило НАСА, поделившись в понедельник в Facebook изображением одного из осколков метеорита.

Десятки людей в Арканзасе, Луизиане и Миссисипи сообщили, что видели метеор в небе около 8 часов утра в среду после того, как услышали громкий гул в этом районе.

По словам официальных лиц, на пике своего развития огненный шар был более чем в 10 раз ярче полной луны. Огненный шар распался примерно в 34 милях над болотистой местностью в Луизиане, выделив "энергию, эквивалентную 3 тоннам тротила", сообщили в НАСА.

Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями штата Миссисипи ранее опубликовало на Facebook спутниковый снимок, на котором яркий объект виден чуть восточнее границы Луизианы и Миссисипи, вместе с подтверждением НАСА. Агентство сообщило, что огненный шар не вызвал никаких травм или материального ущерба и что он пронесся параллельно реке Миссисипи.

Согласно закону, метеориты принадлежат владельцу имущества, на которое они упали, поэтому НАСА заявило, что не будет раскрывать местонахождение найденных фрагментов.

НАСА также заявило, что не будет проверять подлинность возможных метеоритных находок и направило общественность на сайт о метеоритах, созданный Вашингтонским университетом в Сент-Луисе.

"Мы не занимаемся метеоритами, поскольку наша основная задача - защита космических аппаратов и астронавтов от метеоритов, - заявили в НАСА. Поэтому мы не сможем идентифицировать любые странные камни, которые вы можете найти - пожалуйста, не присылайте нам фотографии камней".

НАСА сообщило, что если информация подтвердится, то это будет пятое зарегистрированное падение метеорита в Миссисипи. Другие произошли в 1854, 1910, 1922 и 2012 годах.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)