Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Масленичные гулянья и экскурсии с “Марина Тревел”
05.05.2022

Масленичные гулянья и экскурсии с “Марина Тревел”

Оценка: 0.0    586 0 Другое
08:52

С давних времен Масленицу встречали весело и шумно. Водили хороводы, пели песни и катались с горы на санках. Спустя много лет обычай сохранился. Сегодня праздновать Масленицу любят взрослые и дети. Поэтому незадолго до наступления масленичной недели многие задумываются над вопросом, где проводятся лучшие гулянья. Самым красивым и интересным местом считается удивительный город Коломна. В нем сочетаются между собой патриархальность и современность. Острые шпили колоколен соседствуют с заводскими трубами, много разных достопримечательностей и хороших людей. Масленица в Коломне - это способ узнать много нового и возможность весело провести время.

Древний город Коломна

Любому школьнику понравится сказочный город Коломна. Он находится в Подмосковье и удивляет своим колоритом. Все благодаря присутствию атмосферы русской провинции и древним постройкам. Здесь проходит с большим размахом масленичная неделя. Город наполняется красками, песнями и гуляньями. Знакомство с городом можно начать с пешей прогулки.

Обязательно нужно посетить Коломенский кремль. Эта потрясающая крепость поражает монументальностью. Неподалеку от нее расположились два действующих храма, которые восхищают красотой. Можно дойти до Соборной площади и Пятницких ворот, а также увидеть церковь Воскресения.

Популярные музеи

Стоит отметить, в городе Коломна существует музей народного быта "Школа ремесел". Здесь представлены предметы и орудия труда для работ в поле и на огороде. Также проходят тематические и развлекательные программы. Появляется возможность узнать много нового и запастись положительными эмоциями.

Нельзя пройти мимо Музея “Пастилы”, если вы хотите получить полезные сведения об истории и технологии производства знаменитых яблочных сладостей. Они в 18-19 веках сделали город Коломну популярным. В масленичную неделю гостей ожидает специальная программа, масленичные традиции и обряды.

Многим придется по душе экскурсия по музею «Калачная». Здесь можно послушать про технологию приготовления коломенского калача на ручке. Гостей познакомят с дровяной печью, утварью из старины и позволят наесться вкусных калачей.

От разнообразия достопримечательностей и мероприятий можно растеряться, поэтому важно отыскать организаторов подобного праздника и экскурсовода, особенно,если речь идет о знакомстве с городом Коломна школьников. Профессионал обязан обладать опытом, знать историю города и его традиции. В противном случае экскурсия просто не увлечет детей.

Экскурсовод умеет правильно донести информацию, заинтересовать и развеселить слушателей. Масленица в Коломне - это возможность повеселиться и поучаствовать в поедании блинов. Информация про подобные развлечения представлена на сайте https://dety.travel/.

Любая программа должна содержать:

  • Экскурсионную прогулку по Кремлю и ближайшей территории.
  • Обязательное посещение музеев и достопримечательностей.
  • Участие в играх, хороводах и театрализованных программах.
  • Рассказы, обряды, традиции города Коломны.

Яркие гулянья со сжиганием чучела Масленицы, чаепитием и увлекательной программой понравятся всем без исключения. Главное для подобного мероприятия выбрать профессионалов, ведь люди без опыта и знаний не смогут сделать праздник особенным.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)