Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Встреча англичанки со странным существом так и осталась необъяснимой
10.05.2022

Встреча англичанки со странным существом так и осталась необъяснимой

Оценка: 0.0    2699 0 Аномалии
09:04

Осенью 2021 года во время вечерней прогулки со своей собакой пожилая англичанка сфотографировала на дереве какое-то существо.

Когда до места встречи с загадочным существом оставалось около 300 метров, ее питомец скулил, дрожал и отказывался идти дальше. Но женщина взяла собаку на руки и продолжила свой путь.

В какой-то момент поведение животного вышло из-под контроля. Оно вырвалось на свободу и убежало. В этот момент женщина услышала странное низкое шипение сверху и посмотрела на близлежащие деревья. В кроне одного из них сидело какое-то существо.

Онемев от страха, женщина направила на существо свой телефон и сделала снимок. После этого существо, перепрыгивая с дерева на дерево, быстро исчезло из виду. Когда на следующий день женщина рассказала о случившемся соседям и родственникам, они ей не поверили, но когда увидели фотографию, все сомнения скептиков исчезли.

Тогда ее побудили обратиться за помощью в MUFON. Эта организация специализируется на психологической помощи жителям Англии, пострадавшим от призраков, полтергейста и инопланетян. Кроме того, расследуются различные случаи проявления непознанного.

Эксперты организации отнеслись к этому вопросу с удивлением. Со слов женщины были записаны подробности происшествия. Вот как описала существо жительница Манчестера:

"Это был приятный осенний вечер для прогулки. Часы показывали около 21:40, когда произошла встреча. Муси (так звали собаку) был чем-то сильно напуган, но я взял его на руки, и мы продолжили прогулку. В какой-то момент он стал неуправляемым и, вырвавшись из моих рук, бросился обратно к дому. Затем я услышал шипение.

"Моей первой мыслью была гигантская змея, но откуда в Манчестере она могла взяться? А когда я посмотрела на крону дерева и увидела бледные глаза без зрачков, мне и самой стало невероятно страшно".

"В состоянии ступора я машинально достал телефон и сфотографировал это ужасное существо. Затем оно умчалось быстрыми прыжками от дерева к дереву. Мне показалось, что его шерсть абсолютно черная, кроме той, что на голове, она белая".

"Но я обратил внимание только на глаза - у них не было зрачков. Было такое ощущение, что два фонарика сверлили меня насквозь".

Позже англичанка вспомнила еще несколько деталей:

"Может быть, мне показалось, но на передних лапах этого животного я увидела длинные закругленные когти, а еще у него не было хвоста. Мне так кажется, но я была в шоке и, возможно, что-то перепутала".

Через два дня женщина взяла с собой в парк двух исследователей, которые тщательно осмотрели место загадочной встречи.

На коре дерева были довольно глубокие следы когтей. Вероятно, их оставило это существо.

Вариант с кошкой или обезьяной, убегающей от кого-то, был сразу же исключен. У них нет таких когтей. Кто был тем существом, которое так напугало англичанку, неизвестно.

Фольклористы считают, что это могла быть разновидность ведьмы бруха. Этот криптид - летающее существо, обитающее не только в Англии, но и в Уэльсе, Мексике, США, Канаде, Шотландии, Северной Ирландии, Пуэрто-Рико и Ирландии.

Эксперты до сих пор спорят, является ли ведьма-брюха знаменитым монстром Флэтвуда или нет. И если да, то можно ли утверждать, что именно это существо запечатлела на фотографии англичанка?

После инцидента среди местных жителей был проведен опрос: видел ли кто-нибудь еще нечто подобное? Оказалось, что джентльмен, сидевший вечером на скамейке на соседней улице, заметил быстро убегающее существо.

Но даже с учетом его показаний, информации о существе очень мало, поэтому выяснить его природу происхождения крайне сложно.

Помимо предположения о ведьме Брухе, существует версия, что это какой-то мутант из знаменитой канализационной сети под Манчестером, о которой ходят самые разные легенды и слухи.

А есть мнение, что англичанка захватила настоящего инопланетянина. Однако с уверенностью сказать что-либо в данном случае невозможно.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)