Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Ученые утверждают, что инопланетяне уже на Земле, но мы их не видим
10.05.2022

Ученые утверждают, что инопланетяне уже на Земле, но мы их не видим

Оценка: 5.0    1095 0 НЛО
09:10

Ученые отмечают, что наши поиски жизни в космосе могут быть сведены на нет из-за того, что у нас нет четкого определения того, что такое жизнь.

Астрономы смотрят в ночное небо в попытке изучить Вселенную уже тысячи лет, но только недавно мы разработали технологию, которая позволяет нам "видеть" космос дальше, чем видят наши глаза.

И все же, имея в своем распоряжении все телескопы и оборудование, мы до сих пор не нашли признаков жизни ни на одной планете, кроме нашей.

Но, возможно, мы ищем не те вещи не в тех местах. Некоторые ученые утверждают, что нам не нужно далеко искать инопланетян, и они действительно могут жить среди нас на Земле, но в другом измерении.

Согласно теории уфологов, которых также поддерживает Жак Валли, создавший в 1963 году первую компьютерную карту Марса для NASA, инопланетяне могут существовать в других "реальностях" или "измерениях".

Не имея четкого определения того, что такое жизнь, ученые и астрономы могут совершить огромную ошибку, предположив, что жизнь за пределами нашей планеты точно такая же, как на Земле.

Выступая в интервью газете "Гардиан", астробиолог Хелен Шарман сказала: "Во Вселенной существуют миллиарды звезд, на которых должны существовать все виды форм жизни. Будут ли они, как и мы с вами, состоять из углерода и азота? Скорее всего, нет. Может быть, они уже здесь и сейчас, просто мы их не видим".

Геобиолог Виктория Орфан из Калифорнийского технологического института также предположила, что некоторые живые существа могут существовать в своего рода "теневой биосфере".

Орфан считает, что ученые, которые ищут жизнь, исходя из господствующей догмы о том, что все живые существа основаны на одной и той же горстке химических элементов, могут многое упустить из виду, не понимая, что существуют организмы, которые "делают что-то немного не так, как другие".

Неофициальное определение жизни, данное НАСА, - это "самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции".

Астробиолог Линн Ротшильд из Исследовательского центра Эймса НАСА сказала: "Вы не можете охотиться на что-то, если не имеете представления о том, что это такое. Я считаю, что у нас есть только одно определение жизни. Она продолжает: "Я считаю, что у нас есть только одно определение жизни. Интересно, является ли жизнь именно тем, как мы ее определяем?".

Тем временем зоолог Кембриджского университета Арик Кершенбаум, автор книги "Путеводитель зоолога по галактике", объясняет: "НАСА необходимо четкое определение жизни, чтобы знать, какие детекторы жизни использовать в своих миссиях. Было бы неправильно полагать, что биохимия, с которой мы знакомы, - это то, что мы найдем на других планетах".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)