Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Гранитный или мраморный памятник
19.05.2022

Гранитный или мраморный памятник

Оценка: 0.0    434 0 Другое
08:20

Красивый памятник на могилу считается лучшим способом увековечить память о близком человеке Место захоронение всегда будет иметь ухоженный и опрятный вид, на который приятно смотреть. Стоит знать, что надгробие устанавливается спустя один или полтора года после погребения. Такой временной промежуток необходим для того, что земля уплотнилась и просела. Только после этого можно быть уверенным, что обелиск, постамент, цветник будут надежно установлены и устойчивы. За этот период можно изучить информацию о памятниках, подумать над его оформлением и эпитафией, а главное, определиться с материалом для него. Фабрика камня «Небо» рекомендует выбирать надгробия только из натурального камня. Лучше всего себя зарекомендовали гранит и мрамор. Каждый из них обладает рядом преимуществ. Предлагаем рассмотреть все достоинства и возможные недостатки надгробий из натурального камня.

Гранитные памятники

гранитный памятник

Гранитные памятники считаются самыми прочным и долговечными. Надгробие из гранита не разрушается под воздействием погодных условий, даже кислотные дожди не способны изменить структуру камня. Со временем изделие не теряет свой первозданный вид, не деформируется и не трескается. Срок службы такого памятника более 500 лет. Гранит обладает высокой плотностью, поэтому изделия не впитывает влагу и пыль. Соответственно, специальный уход не потребуется. Достаточно регулярной влажной уборки, чтобы обелиск всегда оставался презентабельным. Структура камня позволяет с помощью гравировки красиво наносить надписи и фотографии с высокой точностью. Горная порода имеет несколько оттенков: коричнево-красный,зеленый, серый, черный. Фабрика камня «Небо» уже более 17 лет изготавливает памятники из черного карельского гранита. Монументы смотрятся величественно и изящно.

Мраморные памятники

мраморный памятник

Мраморные памятники менее прочные, чем гранитные. Пористая и пластичная структура камня делает его более удобным в обработке, позволяет выполнять плавные линии и узоры любой сложности. Материал не боится ударов, не раскалывается. Мраморные надгробия устойчивы к перепадам температур, но вот кислотные осадки могут его повредить. Таким изделиям требуется дополнительный уход и обработка специальными средствами. Срок службы в два раза меньше, чем у гранитного. А первые признаки «старения» могут появиться спустя 100 лет. Камень имеет благородный светло-серый цвет, благодаря ему изделия смотрятся богато и красиво.Стоимость мраморных памятников обычно ниже, чем гранитных.

В офисе компании «Небо» можно посмотреть образцы натуральных материалов, чтобы в живую оценить их красоту. А специалисты ответят на все интересующие вопросы, а также помогут выбрать памятник, который будет полностью соответствовать вашим пожеланиям.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)