Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Индии
21.05.2022

Наводнение в Индии

Оценка: 0.0    634 0 Природные катаклизмы
09:07

Ситуация с наводнениями в Ассаме ухудшилась в четверг: еще один человек погиб, и почти 7,18 тыс. человек в 27 районах по-прежнему страдают от потопа, говорится в официальном бюллетене.

Согласно ежедневному отчету о наводнениях Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий штата Ассам (ASDMA), один человек утонул в районе Кампур в округе Нагаон.

Кроме того, еще два человека числятся пропавшими без вести в Кампуре, говорится в бюллетене.

Таким образом, общее число погибших в результате наводнений и оползней в этом году возросло до 10 человек по всему штату.

ASDMA сообщила, что более 7 17 500 человек пострадали от наводнений в Баджали, Бакса, Барпета, Бисванатх, Бонгайгон, Качар, Дарранг, Дхемаджи, Дхубри, Дибругарх, Дима Хасао, Гоалпара, Хайлаканди, Ходжай, Камруп, Камруп Метрополитен, Карби Англонг Вест, Каримгандж, Кокраджхар, Лахимпур, Маджули, Моригаон, Нагаон, Налбари, Сонитпур и Удалгури.

Больше всего пострадал Нагаон - более 3,31 тыс. человек, за ним следуют Качар (1,6 тыс. человек) и Ходжай (97 300 человек).

До среды более 6,62 тыс. человек пострадали от потопа в 27 округах штата.

В настоящее время в Ассаме затоплено 1790 деревень и повреждено 63 970,62 га посевных площадей, сообщила АСДМА.
В нем также говорится, что власти запустили 359 лагерей помощи и распределительных центров в 14 округах, где нашли убежище 80 298 человек, включая 12 855 детей.

В бюллетене говорится, что армия, военизированные формирования, NDRF, SDRF, гражданская администрация, обученные добровольцы, пожарные и аварийные службы и местное население эвакуировали 7 334 человека из различных районов, пострадавших от наводнения, используя лодки и вертолеты.

Власти раздали 7 077,56 центнеров риса, дала и соли, 6 020,90 литров горчичного масла, 2 218,28 центнеров корма для скота и другие предметы помощи при наводнении.

В Дима Хасао, который полностью отрезан от остальной части страны, продолжали действовать вертолеты ВВС для экстренной доставки по воздуху застрявших пассажиров и поставки основных продуктов питания, сообщили официальные лица.

"Команда из 20 сотрудников Национальных сил реагирования на стихийные бедствия (NDRF) со всем необходимым оборудованием была доставлена сегодня по воздуху из Гувахати в Хафлонг, Дима Хасао, для дальнейшей поисково-спасательной операции застрявших людей", - говорится в заявлении ASDMA.

Массивные эрозии наблюдались в районах Баджали, Бакса, Барпета, Бисванатх, Бонгайгон, Чараидео, Дхубри, Гоалпара, Камруп, Камруп Митрополит, Лакхимпур, Маджули, Налбари, Сивасагар, Сонитпур, Южная Салмара, Тамулпур, Тинсукия и Удалгури.

Еще больше оползней произошло в уже опустошенном районе Дима Хасао, что создает дополнительные препятствия в усилиях по восстановлению нормальной жизни в этом горном районе.

Набережные, дороги, мосты и другие объекты инфраструктуры были повреждены паводковыми водами в Моригаоне, Удалгури, Дарранге, Западном Карби Англонге, Бисванате, Барпете, Качаре, Дхемаджи, Гоалпаре, Хайлаканди, Нагаоне, Лахимпуре, Налбари, Сонитпуре, Баджали, Дибругархе, Ходжае, Камрупе, Кокраджхаре и Маджули, сообщает ASDMA.

В общей сложности 3,13,712 домашних животных и птицы пострадали от потопа в 13 районах, добавляет агентство.

Могучая река Брахмапутра течет выше опасной отметки в Ниматигхате, а ее притоки Копили в Дхарамтуле и Кампуре и Дисанг в Нангламурагхате текут выше опасного уровня, говорится в бюллетене.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)