Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Исследование показало, что глобальное потепление портит сон людей
21.05.2022

Исследование показало, что глобальное потепление портит сон людей

Оценка: 0.0    580 0 Климат и Экология
09:17

Изменение климата может сократить сон людей. Статья об этом опубликована в One Earth.

«В этом исследовании мы представляем первое в всепланетном масштабе доказательство того, что температуры выше среднего нарушают человеческий сон, – говорит Келтон Майнор из Копенгагенского университета. – Мы показываем, что это происходит в первую очередь за счет задержки засыпания и более раннего пробуждения в жаркую погоду».

Чтобы выяснить это, ученые использовали анонимные глобальные данные, собранные с браслетов для отслеживания сна. Всего было обработано 7 млн записей о ночном сне 47 тыс. взрослых людей в 68 странах на всех континентах.

Исследователи пришли к выводу, что в очень теплые ночи, когда температура сохраняется на уровне выше 30 градусов, сон сокращается в среднем на 14 минут. Вероятность получить меньше семи часов сна также увеличивается с повышением температуры. Отмечается, что в неразвитых странах влияние температуры было более существенным, вероятно – из-за отсутствия кондиционеров.

Исследователи утверждают, что к 2099 году рост глобальной температуры может привести к снижению годовой длительности сна человека на 50-58 часов.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Частота Нового мира: Мессия будет судить по "запаху", а не по зрению и слуху
Запах создаётся энергиями вибраций: они или низкочастотные( тухлое что то), или высокочастотные вибр (от бодр)
Расширение Вселенной: почему галактики уносятся быстрее света и что нас ждет через 100 миллиардов лет
Здесь много абсурда. Если галактики разлетаются со скоростью больше скорости света и возраст Вселенн (от faust2012)
Землетрясение в Японии: число погибших достигло 13, спасатели ищут выживших
Подтверждение теории что землитрясения связаны с полнолунием и , возможно,новые сильные толчки произ (от Везунчик)
Люди, которые еще умеют читать, будут править миром
Моё мнение по воду того что Горького впечатлило именно пение Бессарабских албанцев полностью одобрил (от Везунчик)
Люди, которые еще умеют читать, будут править миром
И кстати Горький в Старухе Изергиль дал потрясающее описание манеры пения албанцев ,ты вот не смог о (от Везунчик)