Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Власти Бразилии сообщают, что 80 человек погибли в результате сильных наводнений
30.05.2022

Власти Бразилии сообщают, что 80 человек погибли в результате сильных наводнений

Оценка: 0.0    542 0 Природные катаклизмы
15:25

Как сообщалось 26 мая, несколько дней проливных дождей вызвали наводнения и оползни в штатах Пернамбуку, Алагоас и Параиба. С тех пор ситуация ухудшилась, особенно в Пернамбуку.

По состоянию на 29 мая 2022 года Национальная гражданская оборона сообщила о 79 погибших и по меньшей мере 3 957 перемещенных лицах по всему штату Пернамбуку. В 14 городах или муниципалитетах объявлено чрезвычайное положение: Ресифи, Олинда, Жабуатау-душ-Гарарапеш, Сан-Жозе-да-Короа-Гранде, Морено, Назаре-да-Мата, Макапарана, Кабу-де-Санту-Агостинью, Сан-Висенте-Ферер, Паудалью, Паулиста, Гояна, Тимбауба и Камарагибе.

Многие люди считаются пропавшими без вести, поисково-спасательные работы продолжаются, в том числе в 12 точках столичного региона Ресифи. Губернатор Пернамбуку Пауло Камара объявил о выделении средств на поисково-спасательные работы, а также на неотложные и инфраструктурные работы в муниципалитетах, пострадавших от дождей. Кроме того, после публикации декрета штата о чрезвычайном положении пострадавшие муниципалитеты смогут получить доступ к ресурсам Национальной системы гражданской обороны.

"Наша решимость по отношению к министру социальной обороны и пожарной бригаде заключается в том, чтобы команды оставались на месте происшествия до тех пор, пока не будет спасена последняя жертва", - сказал губернатор Камара.

По данным Агентства по водным ресурсам и климату Пернамбуку (APAC), по состоянию на 27 мая 2022 года в некоторых районах штата, включая Ипожуку, Сан-Бенедито-ду-Сул, Белен-де-Мария и Мараял, количество осадков уже вдвое превысило среднемесячную норму. В Ипожуке, расположенном к югу от Ресифи, с 01 по 27 мая 2022 года выпало 570,5 мм осадков.

Тем временем в соседнем штате Алагоас Гражданская оборона сообщила, что 2 102 человека эвакуировались из своих домов и переехали в лагеря помощи, а еще 8 017 человек разместились у родственников или друзей. Один человек погиб в Сан-Мигел-дус-Кампус.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)