Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Индия - Волна холода вернется в Дели в эти выходные
05.01.2023

Индия - Волна холода вернется в Дели в эти выходные

Оценка: 0.0    1370 0 Природные катаклизмы
09:09

По данным Метеорологического управления Индии, во вторник в Дели установился "холодный день", так как морозные ветры с Гималаев пронеслись по равнинам. Максимальная температура упала на пять градусов ниже нормы во многих местах национальной столицы, включая Лодхи Роуд, Палам, Джафарпур и Маюр Вихар, сообщили в IMD.

Неглубокий туман окутал некоторые районы города утром, снижая видимость и затрудняя движение транспорта. Слой тумана от "плотного" до "очень плотного" над Индо-Гангскими равнинами и прилегающими центральными и восточными районами страны повлиял на железнодорожное и воздушное сообщение.

По меньшей мере 21 поезд в Дели был задержан на полтора-пять часов из-за тумана, сообщил представитель Индийских железных дорог. Официальный представитель Международного аэропорта имени Индиры Ганди сказал, что пять рейсов были перенаправлены в Джайпур в понедельник вечером из-за плохой погоды в Дели.

"Из-за тумана и низкой облачности в Пенджабе, Харьяне, Уттар-Прадеше и Бихаре наблюдались сильные холода. В некоторых районах Дели и отдельных районах Раджастана и Мадхья-Прадеша наблюдались холодные дневные условия", - сказал представитель IMD. Холодный день" - это когда минимальная температура ниже или равна 10 градусам Цельсия ниже нормы, а максимальная температура ниже нормы как минимум на 4,5 градуса Цельсия. Сильно холодный день" - это когда максимальная температура на 6,5 градусов Цельсия или более ниже нормы.

Обсерватория Сафдарджунг, главная метеостанция Дели, зарегистрировала минимальную температуру 8,5 градусов Цельсия - на ступень выше нормы. Максимальная температура в столице страны установилась на отметке 16,1 градуса Цельсия, что на три градуса ниже нормы. В ближайшие два дня в Дели прогнозируется туман от "умеренного" до "плотного". В выходные вернется холодная волна, и температура может опуститься до 4 градусов Цельсия, сообщили в IMD.

По его словам, в ближайшие четыре-пять дней на северо-западе Индии с большой вероятностью сохранятся условия "плотного" или "очень плотного" тумана и "холодного дня". "Условия холодной волны, вероятно, сохранятся над северо-западной Индией в течение следующих трех дней", - говорится в сообщении, добавляя, что после этого ожидается некоторое облегчение. По данным IMD, "очень плотный" туман - это когда видимость составляет от 0 до 50 метров, от 51 до 200 метров - "плотный", от 201 до 500 метров - "умеренный", от 501 до 1000 метров - "мелкий".

На равнинах метеорологическое управление объявляет о похолодании, если минимальная температура опускается до четырех градусов по Цельсию или составляет 10 градусов по Цельсию или ниже и на 4,5 градуса ниже нормы. Сильное похолодание - это когда минимальная температура опускается до 2 градусов по Цельсию или отклонение от нормы составляет более 6,4 градусов по Цельсию. Средний 24-часовой индекс качества воздуха (AQI) в столице страны был зафиксирован на отметке 385 в 16:00. Индекс AQI между 201 и 300 считается "плохим", 301 и 400 - "очень плохим", а 401 и 500 - "тяжелым".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)