Выбор фона:
06.01.2023

На Солнце произошла вспышка Х-класса

Солнечное пятно AR3182 произвело интенсивную солнечную вспышку класса X1.2. Обсерватория солнечной динамики НАСА зафиксировала извержение 6 января незадолго до 01:00 UT:
 

06.01.2023

7 поразительных открытий из Сибири, которые изменили историю

Сибирь - огромный географический регион, охватывающий части Евразии и Северной Азии. Эта территория простирается от Уральских гор до водораздела, разделяющего бассейны Тихого и Северного Ледовитого океанов.

06.01.2023

Дионис: Пожиратель плоти

Будучи фигурой мифа и суеверия даже в свое время, Дионис вполне мог быть отвергнут циничными людьми как недостойная интерполяция в область истинной религии.

06.01.2023

5 лучших убийц драконов из греческой мифологии

На самом деле, у древних была довольно хорошо задокументированная одержимость змеями, особенно большими огнедышащими крылатыми разновидностями. От Индии до Египта и Перу - множество культур по всему миру имели ту или иную версию змеиного мифа.

06.01.2023

Археологи обнаружили 85 древних гробниц, сторожевую башню и храмовую площадку в египетском регионе Габаль аль-Хариди

Египетская археологическая миссия обнаружила 85 гробниц, сторожевую башню и храмовую площадку в районе Габаль аль-Хариди в Сохаге, на юге Египта.

06.01.2023

Британские аристократы арендовали ананасы с почасовой оплатой для демонстрации своего статуса

Кто бы мог подумать, что несколько веков назад такой обычный фрукт, как ананас, станет символом богатства, статуса и хорошего воспитания?

06.01.2023

Новый анализ показал, что геномы осьминогов и кальмаров невероятно странные

Геном головоногих "невероятно запутан", - говорит биолог по развитию Кэролайн Альбертин, которая возглавила одно из двух новых исследований, выявивших странные повороты в генетической истории этих головоногих.

06.01.2023

Ученые открыли совершенно новый вид квантовой запутанности

Ученые из Брукхейвенской национальной лаборатории обнаружили совершенно новый вид квантовой запутанности - явления, которое заставляет частицы странным образом мгновенно “связываться” друг с другом, даже на огромных космических расстояниях.
 

06.01.2023

Ученые расшифровали символы на наскальных рисунках ледникового периода

Линии, точки и другие символы, нарисованные в пещерах во время последнего ледникового периода, могут быть самым ранним примером протописьма — символов, которые передают какую-то простую информацию.

06.01.2023

Ученые назвали простой способ замедлить старение

Ученые из Национального Института Здоровья США выяснили, что высокий уровень натрия из-за недостаточного потребления жидкости может ускорить старение.

06.01.2023

Жизнь или сознание - Что появилось раньше?

Сознание определяет наше существование. В некотором смысле, это все, что у нас есть, все, что мы есть на самом деле. О природе сознания размышляли по-разному, во многих культурах, на протяжении многих лет. Но мы все еще не можем понять ее.

06.01.2023

Непостижимые древние выработки в китайской горе Яньшань

Вдоль склона горы Яньмэньшань, расположенной в двадцати километрах к востоку от Нанкина, Китай, находится легендарная каменоломня Яншань. Хотя считается, что она использовалась по крайней мере со времен Шести династий (220-589 гг. н.э.), большинство работ в Яншане до сих пор относят к волне строительства, которая произошла после основания династии Мин в 1368 году, когда новый император, Чжу Юаньчжан, выбрал близлежащий Нанкин своей столицей.

06.01.2023

В древности инопланетяне передали передовые астрономические знания племени Догонов

Скептики и сторонники теории о древних пришельцах десятилетиями противостояли друг другу по вопросу о якобы передовых астрономических знаниях племени догонов.

06.01.2023

Экстремальный пульсар "Черная вдова" обнаружен на расстоянии всего 3 000 световых лет от Земли

В нашей галактике скрываются странные объекты, и астрономы только что заметили необычный объект на расстоянии примерно 3 000 - 4 000 световых лет от нас.

06.01.2023

Научное исследование о НЛО и параллельной Вселенной

Исследование называется "Возможные подтверждающие наблюдения за существованием параллельной Вселенной». Предложенная конфигурация двух вращающихся, параллельных трехмерных вселенных, по-видимому, объясняет как разнообразие астрофизических наблюдений, так и (возможно) наблюдаемые особенности НЛО.

1482 0 НЛО
06.01.2023

Золото царя Соломона - поиски библейского Эльдорадо

В этой статье предпринята попытка окончательно определить местонахождение земли Офир - древнего библейского "Эльдорадо". Уместно подчеркнуть тот факт, что точное местоположение Офира находилось на северо-западе Шри-Ланки, в месте под названием Матхоттам. Эта местность исчезла с карты мира в результате двукратного затопления морской водой и теперь, с различными городами и деревнями, лежит под Индийским океаном.

06.01.2023

Классические диваны с подушками - роскошное украшение для домашней обстановки

Классический стиль в интерьере предполагает использование особой мебели. Это должны быть не просто функциональные кресла, шкафы и диваны, но практически произведения столярного искусства, которые будут выглядеть роскошно. Для обивки используются ненавязчивые оттенки

06.01.2023

Как подобрать экскурсии, которые понравятся всей семье

Чисто пляжный отдых нравится очень ограниченному числу туристов. Большинство путешественников, отправляющихся в другой город или страну, предпочитают сочетать купание в море с экскурсиями по интересным местам. Если вы хотите, чтобы отпуск прошел без проблем, стоит заранее составить план достопримечательностей, которые стоит посмотреть.

06.01.2023

Индия - Священный город Джошиматх в Уттаракханде "тонет"

Индия - Священный город Джошиматх в Уттаракханде "тонет"; трещины образовались в более чем 500 домах; 66 семей вынуждены эвакуироваться

06.01.2023

Какие фильмы посмотреть с детьми на долгих каникулах

Совместный просмотр фильмов сближает детей и родителей и позволяет обсудить многие темы. Чтобы с пользой провести время на каникулах, стоит заранее подобрать несколько сериалов и полнометражек, которые вы хотите увидеть вместе с ребенком.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)