Выбор фона:
30.01.2023

18-19 века: Искусственные землетрясения, вулканы и цунами

Великое лиссабонское землетрясение произошло 1 ноября 1755 года, в 9:20 утра. Оно превратило в руины Лиссабон — столицу Португалии, и стало одним из самых разрушительных и смертоносных землетрясений в истории, унеся жизни около 90 тысяч человек за 6 минут.

30.01.2023

Звездная карта на плечевой лопатке мамонта возрастом 30 000 лет

В этой статье я хочу рассказать об открытии, сделанном еще в 1978 году советским учителем истории Анатолием Столбуновым. В одной из пещер под Симферополем он обнаружил кости мамонта. Но самое поразительное, что кость лопатки была отполирована и на нее был нанесен рисунок, состоящий из символов и точек, который советские ученые признали — картой звездного неба.

30.01.2023

Дневник человека побывавшего в 3906 году

Один человек утверждал, что жил в будущем и вернулся в свою первоначальную эпоху, Центральную Европу XX века, чтобы записать подробный отчет, описывающий, что именно произошло во время его путешествия.

30.01.2023

Сколько цивилизаций существовало на Земле?

Современные ученые долгое время предпочитали ограничивать историю человеческой цивилизации несколькими тысячами лет, до которых якобы простиралась бездна дикого и жестокого каменного века. Но открытие таких древних городов, как Чатал-Гуюк в Малой Азии или Иерихон в Израиле, заставило взглянуть на этот вопрос несколько иначе и продлить культурный период существования человечества примерно на четыре-пять тысячелетий.

30.01.2023

Жуткий европейский спорт 18 века - Метание лисиц

Очевидно, что метание лисиц было дико бесчеловечным, и животные, которых выбрасывали в воздух на такую высоту, подвергались серьезному риску травм, особенно если учесть, что никто из них не вызвался участвовать в «веселом дне» немецкого аристократа XVIII века.

30.01.2023

Соединение Неба и Земли: «Кинжал солнца» из Фахада Батте, Нью-Мексико

На горе Фахада, за тремя каменными плитами, находятся петроглифы, которые использовались для фиксации годового движения Солнца и, возможно, Луны. Это место известно как Кинжал Солнца, потому что солнечный свет формирует изображение кинжала, проходящего прямо через середину спирали во время летнего солнцестояния.

30.01.2023

Легендарные христианские мученики Хрисанф и Дарья оказались реальными людьми

Легенда гласит, что ныне христианские святые Хрисанф и Дария, жившие в третьем веке нашей эры, обратили в христианскую веру тысячи римлян. Это привело к их аресту и попытке пыток со стороны римских властей. Но они были чудесным образом защищены от пыток и стойко держались своей веры.

30.01.2023

На Марсе уже была найдена инопланетная жизнь, но люди к такой информации еще не готовы, - заявил ученый НАСА

НАСА уже долгое время ищет внеземную жизнь. Более того, космическое агентство никогда не отрицало этого, и этого достаточно, чтобы обсуждать возможность существования нечеловеческих живых существ за пределами Земли в любой форме, от микро до макро.

2114 2 НЛО
30.01.2023

Саксайуаман: невероятная крепость древних инков

Саксайхуаман находится к северу от Куско, в 2 километрах от главной площади Императорского города. Его высота над уровнем моря составляет 3700 м. Самый важный, среди археологических памятников Куско, получил название Саксайуаман. Его название на языке кечуа и его значение варьируется от "довольный орел" до "пятнистый орел", "пятнистая голова" и др.

30.01.2023

10 таинственных исчезнувших цивилизаций древнего мира

Существует захватывающий мир нераскрытых сокровищ, удивительной архитектуры, научных достижений, богатой религиозной и культурной истории множества менее известных древних цивилизаций, раскопки которых ведутся до сих пор.

30.01.2023

Знаменитые женские поединки

Эти поединки регулировались строгим кодексом и тщательно разработанной процедурой. Они возникали из-за реальных или воображаемых обид и оскорблений, а иногда их причиной могли стать самые пустяковые разногласия.

30.01.2023

Как можно заработать на спорте, не являясь спортсменом

Для того, чтобы стать успешным профессиональным спортсменом, необходимы упорство и огромный труд. Серьезные зарплаты, о которых пишут в газетах и журналах, доступны лишь тем, кто занимается спортом постоянно и с ранних лет. Но что делать тем, кто просто любит спорт и хочет на нем зарабатывать? Искать источник дохода в смежных профессиях.

30.01.2023

Индонезийский остров Сулавеси захлестнуло 3-х метровое наводнение

Один человек погиб в результате наводнения высотой до 3-х метров, разрушившего десятки домов на индонезийском острове Сулавеси.

30.01.2023

Как выбрать онлайн школу, которая даст хорошие знания

Онлайн обучение стало реальной альтернативой посещению реальных курсов. Сегодня любой желающий может освоить понравившуюся профессию через интернет и получить официальный диплом.

30.01.2023

Число погибших в результате резкого похолодания в Афганистане возросло до 166

Сто шестьдесят шесть человек погибли в результате резкого похолодания, охватившего Афганистан. Температура упала до -33 градусов по Цельсию в сочетании с повсеместными снегопадами, ледяными ветрами и глобальными отключениями электроэнергии.

30.01.2023

Популярные виды тюнинга автомобилей в Санкт-Петербурге

Под словом "тюнинг" понимают усовершенствование машины. Многие владельцы хотят, чтобы принадлежащий им автомобиль выглядел оригинально и стал единственным в своем роде.

30.01.2023

Рекордные наводнения в Новой Зеландии

Рекордные наводнения в Новой Зеландии унесли по меньшей мере четыре жизни
 

30.01.2023

Характеристики автомобиля Ford Focus

К числу популярных и востребованных автомобилей в сегменте С-класса можно уверенно отнести Ford Focus, который успешно выпускается с 1998 года.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)